Мошенники используют истерию PEPE Memecoin: отчет

Подпитываемые ажиотажем и истерией, мемкойны превратились из малоизвестной и причудливой ниши в огромный игровой инструмент, который за одну ночь сделал людей миллионерами.

PEPE — это последняя сенсация, поразившая воображение самых ненасытных выродков в космосе. Эта конкретная монета с тематикой лягушки продолжала подниматься к головокружительным высотам, когда рынок захлестнуло FOMO. Но последний — лучший друг мошенника.

Повальное увлечение мемкойнами

Крипто Твиттер полон историй о том, как первые инвесторы PEPE за одну ночь стали миллионерами. Хотя PEPE удалось возродить мемкойн, он также спровоцировал создание многочисленных мошеннических токенов за последнюю неделю.

Фирма PeckShield, занимающаяся безопасностью блокчейна, наблюдала за созданием по меньшей мере 10 мошенничества с мемкойнами, включая PEPEDOGE, PEPEC, WOW, MEME, FOUR, NEWPEPE, BENZ, BMW, POP и BOBO. Создатели помеченного мошеннического токена якобы удалили ликвидность и убрали ничего не подозревающих инвесторов.

Мошенники также нацелены на инвесторов PEPE. На прошлой неделе компания CertiK, занимающаяся кибербезопасностью, предупредила о мошенническом сайте PEPE, предлагающем вознаграждение, а также о том, что этот сайт связан с фишинговым контрактом.

Поддельные учетные записи также проникли в официальную группу сообщества Telegram мемкойна, размещая случайные ссылки в попытке перенаправить пользователей на мошеннические веб-сайты. Создатели токена неоднократно призывали сообщество быть осмотрительными и предостерегали от подключения своих кошельков к подозрительным страницам, предлагающим аирдропы, стейкинг, заявки, монетные дворы, розыгрыши, раздачи и т. д.

Споры о PEPE

Несмотря на то, что босс Твиттера Илон Маск приветствовал его, который недавно поделился мемом с лягушонком ПЕПЕ в своем аккаунте в Твиттере, мемкойн вызвал немало споров. Например, американский крипто-гигант Coinbase разослал своим клиентам по электронной почте информационный бюллетень, в котором мем PEPE описывался как «символ ненависти», кооптированный группами альтернативных правых.

За этим последовал шквал критики в Твиттере, и хэштег #deletecoinbase на короткое время стал популярным в социальных сетях. С тех пор информационный бюллетень был отредактирован, а главный юрисконсульт Coinbase Пол Грюал принес извинения за несчастный случай.

Пост Мошенники используют истерию PEPE Memecoin: отчет впервые появился на CryptoPotato.