Топ-5 индийских влиятельных лиц в области блокчейн и технологий Крипто

В последнее время криптовалюты и блокчейн — это больше, чем просто модные словечки, особенно в условиях нынешнего бычьего бега, когда Биткойн и Эфириум достигают небывалых высот. У Индии и криптовалюты, мягко говоря, непростые отношения, и криптопространство не было бы в текущем сценарии без участия большого количества людей. Некоторые из этих индийских влиятельных лиц были чрезвычайно активны в распространении информации о криптографии, в то время как другие сыграли важную роль в обучении молодежи блокчейну и его приложениям. Вот наш взгляд на 6 самых влиятельных индийцев в сфере крипто / блокчейн.

Баладжи Шринивасан

Возможно, вы слышали о Баладжи С. Сринивасане, ангеле-инвесторе, в качестве бывшего технического директора Coinbase. Прежде чем заняться криптовалютой, Шринивасан, тогда еще профессор Стэнфордского университета, вместе со своими друзьями из аспирантуры и братом Рамджи стал соучредителем геномного стартапа Counsyl. Когда Шринивасан основал компанию в 2007 году, все противились этому. Однако компания добилась огромного успеха и теперь сканирует ДНК родителей у 3% всех рождений в США. & Nbsp;

После основания Counsyl он запустил 21.co, стартап по добыче биткойнов, который в конечном итоге превратился в Earn.com. Позже Coinbase купила Earn.com за, по слухам, 100 миллионов долларов, поставив Сринивасана на место рядом с генеральным директором Coinbase Брайаном Армстронгом в качестве технического директора компании.

Морской Равикант

Индийско-американский предприниматель и инвестор, Наваль Равикант является соучредителем, председателем и бывшим генеральным директором AngelList.

Член стипендии Эдмунда Хиллари и подкастер, который делится советами о стремлении к богатству и счастью. Он инвестировал на начальном этапе более чем в 200 компаний, включая Uber, FourSquare и Twitter Wish.com, с более чем 70 общими выходами и более 10 компаний Unicorn.

Кроме того, Naval выпускает короткие подкасты на сайтах Nav.al и Spearhead. Он обсуждает философию, бизнес и инвестиции, а также выступает в качестве гостя подкастов на The Joe Rogan Experience, The Tim Ferriss Show, Coffee with Scott Adams, The James Altucher Show и Farnam Street.

Чамат Палихапитийя

Чамат Палихапитийя, & nbsp; «SPAC King» гарантирует, что его 1,4-миллионная знакомая в Твиттере будет в курсе его событий на фондовом рынке и инвестиционных планов.

Палихапития, активный сторонник Биткойна (CRYPTO: BTC), является генеральным директором, венчурным капиталистом, спонсором и инженером компании по приобретению специального назначения (SPAC). Ранее он занимал руководящие должности в Facebook Inc и Slack Technologies Inc, а затем вывел шесть компаний на открытый рынок под своей эгидой Social Capital Hedosophia. К ним относятся Virgin Galactic Holdings Inc, Opendoor Technologies Inc и совсем недавно Clover Health Investments Corp.

Нишал Шетти

Нишал Шетти, наш соучредитель и генеральный директор WazirX, является одним из самых влиятельных пространств блокчейнов в Индии. Одаренный разработчик программного обеспечения и предприниматель, Нишал был отмечен в рейтинге журнала Forbes «30 до 30» в Индии. Нишал начал свою карьеру разработчика программного обеспечения в 2004 году, когда он создал игру с «ошибками» на C ++, и в конце концов получил работу в 3i Infotech. Проработав какое-то время в индустрии пищевых технологий, он стал соучредителем Crowdfire вместе с Самиром Мхатре (соучредителем WazirX). Он начал серьезно относиться к блокчейну в 2017 году, примерно в то время, когда биткойн стал бычьим, что в конечном итоге привело к рождению WazirX в 2018 году, которую он основал вместе с Самиром Мхатре и Сиддхартом Меноном.

Недавно, опубликовав общий запрет RBI на операции с криптовалютами через банковские каналы, Нишкал возглавил грандиозную кампанию #IndiaWantsCrypto, пока Верховный суд не отменил запрет, назвав его неконституционным.

Аджит Хурана

Аджит Хурана, ведущее имя в экосистеме стартапов в наши дни, является автором, бизнес-ангелом, наставником, спикером TEDx, руководящим комитетом NASSCOM Start-Up Warehouse, бывшим советником Kalaari Capital и бывшим генеральным директором IIT. Бизнес-инкубатор Бомбея, в том числе. & Nbsp;

Еще одним доводом до его шляпы стало участие в телешоу «The Vault».

Еще в 1993 году, будучи лектором в Техасском университете в Остине, он преподавал электронную торговлю.

Бакалавр компьютерной инженерии Университета Мумбаи и степень магистра делового администрирования Техасского университета в Остине-Аджит Хурана, от создания двух предприятий в качестве индивидуального предпринимателя до помощи многим стартапам с выходом на рынок, твердо убеждены в том, что небольшие владельцы бизнеса нуждаются в широкой поддержке.

Публикация «Топ-5 индийских влиятельных лиц в области блокчейна и криптовалюты» впервые появилась в блоге WazirX.

superadmin

Recent Posts

Биткойн не может расти без спотовых биткойн-ETF: отчет

Спотовые биткойн-ETF стали основным катализатором достижения BTC рекордно высокого уровня за несколько месяцев до его…

13 минут ago

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

3 часа ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

7 часов ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

13 часов ago

SOL готовится к резкому росту цен до 500 долларов, поскольку Солана фиксирует «резкий рост» институционального спроса

/div> Недавний опрос, проведенный Coinshares, выявил растущий институциональный интерес к альткоинам, при этом SOL Соланы…

13 часов ago

Цена на сиба-ину за $0,001 манит, поскольку разработчики SHIB стремятся добиться успеха с предстоящим обновлением Shibarium

/div> В недавнем сообщении X команда разработчиков сиба-ину объявила, что хард-форк Shibarium планируется запустить 2…

13 часов ago