Причины, по которым Litecoin (LTC) вырос более чем на 30%, достигнув 6-месячного максимума

Совокупная рыночная капитализация рынка криптовалют выросла до более чем 830 миллиардов долларов США, что является редкостью на фоне мрачных настроений, вызванных крахом FTX и последующим поворотом событий. Тем не менее, возвращение Litecoin оказалось лучше, чем у большинства ведущих альткойнов.

При рыночной капитализации более 5,64 млрд долларов США 23 ноября цифровое серебро выросло до 81 доллара США. В последний раз он торговался на этом уровне еще в мае, тем самым зафиксировав шестимесячный максимум.

Скопление акул

В преддверии первого крупного скачка цен среди «акул» сохранялась сильная тенденция к накоплению, достигая семимесячного максимума предложения. Эта группа адресов, содержащих от 1 000 до 100 000 токенов LTC, накопила за последние две недели более 43 млн долларов, как показала известная криптоаналитическая платформа Santiment, которая написала в Твиттере:

Рост цен на #Litecoin, возможно, шокировал некоторых из вас, но большое скопление адресов было ключом к наблюдению. За последние 2 недели адреса, содержащие от 1 до 100 тысяч LTC, накопили 43,4 миллиона долларов в монетах на пути к первому скачку цен выше 80 долларов с мая. https://t.co/qkff6FCA1g pic.twitter.com/DM50SjOcAY

— Santiment (@santimentfeed), 23 ноября 2022 г.

Более крупная группа китов LTC, владеющая от одного до 10 миллионов токенов LTC, также продемонстрировала аналогичную тенденцию, увеличив количество сумок с 2,7 миллиона. Это еще больше ускорило движение цены криптоактива.

В начале года Litecoin стоил около 150 долларов США. Однако последующее медвежье настроение на рынке привело к тому, что криптоактив упал до 42 долларов в июне. Несмотря на восстановление, он по большей части оставался ниже 55 долларов США, прежде чем дважды пробиться выше этого уровня только в ноябре.

Интересно, что Litecoin показал свой первый бычий рост после того, как бывший партнер Ripple и платежная система p2p MoneyGram объявила о запуске нового сервиса для покупки, обмена и хранения крипто-активов ранее в этом месяце.

Сокращение Litecoin вдвое

Отклонение от общерыночного спада происходит за восемь месяцев до долгожданного халвинга, который сократит темпы расширения предложения Litecoin на 50%. После третьего сокращения вознаграждения за майнинг, запланированного на август 2023 года, вознаграждение, выплачиваемое майнерам LTC за запись транзакций в блокчейне, будет сокращено с текущих 12,5 LTC за блок до 6,25 LTC за блок.

Стоит отметить переход Litecoin от медвежьего к бычьему настрою за месяцы, предшествовавшие двум предыдущим циклам сокращения вдвое в 2015 и 2019 годах.

Пост «Причины, почему Litecoin (LTC) вырос более чем на 30%, достигнув 6-месячного максимума», впервые появился на CryptoPotato.

superadmin

Recent Posts

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

1 час ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

5 часов ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

11 часов ago

SOL готовится к резкому росту цен до 500 долларов, поскольку Солана фиксирует «резкий рост» институционального спроса

/div> Недавний опрос, проведенный Coinshares, выявил растущий институциональный интерес к альткоинам, при этом SOL Соланы…

11 часов ago

Цена на сиба-ину за $0,001 манит, поскольку разработчики SHIB стремятся добиться успеха с предстоящим обновлением Shibarium

/div> В недавнем сообщении X команда разработчиков сиба-ину объявила, что хард-форк Shibarium планируется запустить 2…

11 часов ago

Халвинг после биткойна: самые важные показатели, которые должен знать каждый биткойнер

/div> После начала четвертого халвинга биткойнов весь рынок криптовалют, особенно члены биткойн-сообщества, ожидают еще более…

12 часов ago