Правительство Австралии проверяет блокчейн для проверки возраста и ограничения в социальных сетях

Sharering, базирующаяся в Мельбурне компания Blockchain, была одобрена правительством Австралии, чтобы развернуть цепочку проверки возраста в рамках плана по ограничению доступа в социальных сетях для молодых людей. Sharering создаст пилотную версию блокчейна с школьными учениками из Дарвина, Северная территория. Блокчейн позволит пользователям доказать свой возраст, сохраняя при этом их данные в частном.

, используя блокчейн для проверки идентичности, отличается от централизованных версий программы, избегая единой точки отказа из -за децентрализованного характера технологии. Например, правительство может пострадать от нарушения данных и раскрыть подробности каждого на блокчейн. С другой стороны, Sharerer позволяет пользователям управлять своими данными идентификации при использовании криптографии, чтобы сделать публичную информацию частной. Таким образом, пользователи могут проверить свою личность без постоянной загрузки подтверждающих документов, но вместо этого они могут поделиться своими криптографическими доказательствами, избегая тем самым нарушений безопасности.

Испытание технологии обеспечения возраста в сотрудничестве с Sharering будет использовать структуру беспристрастности ISO 17065 для обеспечения высокой объективности во время процесса тестирования. Комитет по этике будет наблюдать за сбором данных, чтобы согласие и подотчетность были первостепенными во время пилотного теста, тем более что участники являются младшими учениками школы. Протоколы этики, которые информируют о проекте блокчейна, будут включать в себя те, которые связаны с работой с молодыми людьми и людьми первой нации. Многие из этих требований были бы обязательными для общения, чтобы выиграть государственный тендер, на сумму около 6 миллионов долларов. 

Пилотный тест дополнительно обеспечит высокую защиту данных и конфиденциальность со строгими протоколами для обработки данных. В последние годы нарушения данных неоднократно унижали правительство Австралии. Правительство может пожелать разработать децентрализованную базу данных для управления проверкой возраста и децентрализации данных, чтобы нарушение выявило только криптографические хэши. 

Shareering сертифицирована с помощью цифровой идентификации и атрибутов трастового фреймворка (DIATF), которая позволяет ему проверить личность человека, используя мобильное приложение и биометрическую проверку селфи. Компания может использовать многоразовые идентификаторы для проверки личности человека с минимальной суетой. 

Ежемесячное обновление марта 2025 года с веб -сайта Sharering изложено в плане компании по введению этапа роста, сосредоточившись на масштабировании доступных технологий и выпуске Sharering Pro v1.11.1, включая синхронизацию Google Drive. Шарер также присоединилась к Ассоциации поставщиков веков по возрасту (AVPA) в рамках своих усилий по удовлетворению этических требований, которые, скорее всего, получат государственные тендеры. Shareering сотрудничает с Select Id, чтобы продолжить свои предприятия по цифровой проверке в Великобритании, сосредоточившись на секторе финансовых услуг.