Polygon превосходит Ethereum по мере роста базы активных пользователей MATIC

Polygon добавляет новых пользователей в виде уникальных адресов быстрее, чем Ethereum, несмотря на меньшее количество уникальных адресов, чем Ethereum. За последнюю неделю сеть добавила около 3 миллионов уникальных адресов по сравнению с новым подсчетом Ethereum, равным 710 000 за тот же период.

Сегодня компания Polygon добавила 321 674 уникальных адреса, чтобы, по данным Polygonscan, их общее количество достигло 98 017 344. Для сравнения, согласно данным Ycharts, Ethereum добавил всего 130 000 уникальных адресов. Однако Ethereum имеет 171,87 миллиона уникальных адресов. & Nbsp;

Компания Polygon сообщала о ежедневном огромном увеличении количества новых уникальных адресов с мая этого года, когда их количество превысило 10 000. Количество активных адресов также увеличилось более чем на 1600 процентов с мая этого года. Это также отражается на его цене, поскольку сейчас она составляет $ 1,42 за токен на максимуме за три месяца.

Помимо NFT, Polygon теперь является популярным блокчейном для игровых децентрализованных приложений. Недавно он стал партнером Gamee для развертывания киберспорта Arc8, который ежедневно привлекает тысячи пользователей на Polygon. Игра на самом деле является одной из причин роста количества уникальных адресов Polygon в настоящее время. Согласно данным DappRadar, более 177 000 и 336 000 пользователей взаимодействуют со смарт-контрактами в течение 24 часов и 7 дней соответственно.

Этот результат свидетельствует о повышенном спросе на Polygon как на платформу для смарт-контрактов. Разработчики выбрали решение для масштабирования Ethereum, потому что построенные на нем проекты или dApps более масштабируемы — оно поддерживает более высокую пропускную способность транзакций, чем Ethereum. Следует учитывать, что многие токены DeFi, созданные на основе Polygon, за последние недели продемонстрировали значительный прогресс.

Ровно месяц назад компания Polygon интегрировала протокол Mina через мост, чтобы повысить конфиденциальность dApps и смарт-контрактов, построенных на нем. После слияния с протоколом доказательств с нулевым разглашением Mina, платформа теперь может поддерживать NFT с улучшенной безопасностью для решения проблем безопасности и конфиденциальности, с которыми сборщики NFT сталкиваются в блокчейнах.

Polygon теперь интегрирован в OpenSea, очень популярную торговую площадку NFT. В течение сентября 49% всех транзакций на торговой площадке OpenSea было совершено на Polygon. Фактически, сейчас на Polygon больше людей покупают NFT, чем на Ethereum.

Многие другие факторы могут вызвать более высокий спрос на Polygon со стороны новых пользователей — по сравнению с Ethereum, он быстрее выполняет транзакции, а также имеет более низкие транзакционные издержки. Однако сеть решила поднять плату за газ до 30 гвэй, чтобы предотвратить спам-транзакции.

superadmin

Recent Posts

Спотовые биткойн-ETF зафиксировали чистый приток в размере 183 миллионов долларов в день, поскольку BTC достиг 70 тысяч долларов

Биржевые фонды спотовых биткойнов продолжают привлекать внимание инвесторов в США после непродолжительного сбоя. Эти фонды…

2 часа ago

Цена Dogwifhat достигнет 10 долларов? — WIF достиг нового исторического максимума и стал третьей по величине монетой мемов

/div> За последние 24 часа популярная мем-монета Dogwifhat (WIF) блокчейна Solana (SOL) выросла на 18,52%…

2 часа ago

Bitget приветствует NUB (NUB) на своей платформе: новую мем-монету на Solana

[ПРЕСС-РЕЛИЗ – Виктория, Сейшельские острова, 29 марта 2024 г.] Bitget, ведущая в мире криптовалютная биржа…

3 часа ago

Кошелек Bitget превосходит MetaMask и занимает первое место в мире по своп-транзакциям

/div> На этой неделе Bitget Wallet добился выдающихся успехов в еженедельном объеме своп-заказов, обработав ошеломляющие…

3 часа ago

Bitget объявляет о листинге токена NUB (NUB): новой мем-монеты на основе Соланы

/div> Bitget, известная биржа криптовалют и компания Web3, рада объявить о добавлении NUB (NUB) к…

3 часа ago

Memecoin Slothana ($SLOTH) на базе Соланы собрал $2,5 млн за 72 часа

/div> Предварительная продажа Slothana ($SLOTH) началась в том же формате, что и предыдущие предварительные продажи…

3 часа ago