Обзор выходного дня: BTC достиг 6-недельного максимума, ETC выросла на 45% за неделю после выступления Бутерина

За последние 24 часа биткойн попытался еще раз подняться, в результате чего новый многонедельный максимум составил почти 25 000 долларов. Ripple больше всех выигрывает от альткоинов с большей капитализацией в дневном масштабе, в то время как Ethereum Classic еженедельно растет почти на 50 % после последнего выступления Бутерина.

Биткойн приблизился к 25 000 долларов США

Прошедшая неделя началась с нескольких медвежьих признаков, когда биткойн упал с 22 000 долларов США до менее 21 000 долларов США за несколько часов. Повышение волатильности ожидалось в середине недели, когда Федеральная резервная система США заявила, что повысит процентные ставки еще на 75 базисных пунктов.

В отличие от предыдущих примеров, на этот раз криптовалюта начала быстро расти и превысила 23 000 долларов США. Еще более оптимистичные движения цен произошли, когда президент Джо Байден заявил, что США не вступили в рецессию, несмотря на два отрицательных квартала подряд.

Уверенность, верная или ложная, подтолкнула BTC на север, и в пятницу актив подскочил до 24 500 долларов. Выходные начались с восстановления на 1000 долларов и более спокойного движения цен, прежде чем сегодня утром произошел внезапный скачок, в результате которого биткойн поднялся до чуть более 24 500 долларов, что стало самым высоким уровнем, который актив видел с 13 июня.

На данный момент биткойн торгуется на 1000 долларов ниже, но его рыночная капитализация по-прежнему превышает 450 миллиардов долларов.

BTCUSD. Источник: TradingView

Еженедельный рост ETC

Альткойны также продемонстрировали краткосрочный рост за последние 24 часа, но сейчас они восстановились и стали спокойнее.

Эфириум немного убыточен в дневном масштабе и стоит 1700 долларов США. Polkadot также зафиксировал незначительное дневное снижение. Напротив, BNB, ADA, Dogecoin, MATIC, Shiba Inu и Avalanche показали незначительный рост.

Solana и Ripple выросли больше всего по сравнению с альтернативными вариантами с большей капитализацией. SOL вырос на 3,5 % и торгуется чуть ниже 44 долларов США, тогда как XRP вырос на 6 % и приблизился к 0,4 доллара США.

Среди альтернатив с более низкой и средней капитализацией Filecoin затмевает всех, прибавляя 17 % в день.

С другой стороны, Ethereum Classic еженедельно дорожал на 45% после того, как Виталик Бутерин предположил, что любители PoW могут переключиться на сеть ETC после перехода Ethereum на PoS.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

superadmin

Recent Posts

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

11 минут ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

4 часа ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

10 часов ago

SOL готовится к резкому росту цен до 500 долларов, поскольку Солана фиксирует «резкий рост» институционального спроса

/div> Недавний опрос, проведенный Coinshares, выявил растущий институциональный интерес к альткоинам, при этом SOL Соланы…

10 часов ago

Цена на сиба-ину за $0,001 манит, поскольку разработчики SHIB стремятся добиться успеха с предстоящим обновлением Shibarium

/div> В недавнем сообщении X команда разработчиков сиба-ину объявила, что хард-форк Shibarium планируется запустить 2…

10 часов ago

Халвинг после биткойна: самые важные показатели, которые должен знать каждый биткойнер

/div> После начала четвертого халвинга биткойнов весь рынок криптовалют, особенно члены биткойн-сообщества, ожидают еще более…

11 часов ago