Модель потока биткойнов PlanB терпит неудачу

Волатильность криптовалют часто рассматривается как критический аспект криптоактивов. В один день цена может взлететь до небес, а на следующий день падение вниз может разорвать сердца всех. В таких неопределенных сценариях надежные прогнозы — это музыка для ушей любого криптоэнтузиаста. Именно здесь гуру предсказаний и криптоэксперты вступают со своим ценовым анализом и прогнозами. 

Plan B также является одним из таких аналитиков цен на биткойны, который делится своими прогнозами как в отношении биткойнов, так и в отношении событий на крипторынке. Однако в последнее время он столкнулся с пристальным вниманием из-за провала своего прогноза цены биткойна на конец года. Давайте начнем с самого человека и узнаем, о чем идет речь. 

Кто такой план Б?

Plan B — голландский аналитик цен на биткойны под псевдонимом, у которого в Твиттере более 1,5 миллиона подписчиков. Он известен своей моделью ценообразования на биткойн Stock-to-Flow, основанной на дефиците предложения биткойнов как четком определяющем факторе его стоимости. Согласно его веб-сайту, он бывший институциональный инвестор, проработавший почти 25 лет в сфере финансов. Он также знаком с юридическими и количественными финансами.

Примечательно, что в настоящее время он работает менеджером по инвестициям в команде, управляющей многомиллиардным балансом. Несмотря на то, что Plan B особо отмечает свои идеи и прогнозы как чисто информационные, а не финансовые советы, этот человек зарекомендовал себя как прогнозист, обращаясь за советом по трейдингу. В последние годы его имя регулярно всплывает всякий раз, когда происходит движение цены. 

Прогноз Plan B на декабрь

Теперь вернемся к предсказанию, которое вызвало массовую критику Плана Б. План Б предсказал, что биткойн достигнет своей рекордно высокой стоимости (ATH) в декабре 2021 года, достигнув захватывающей стоимости в 100 000 долларов в конце года. Однако фактическая цена 47 000 биткойнов, на которой Биткойн завершил год, говорит об обратном. 

Этот провал в прогнозе цены совпал с его ноябрьским прогнозом, согласно которому согласно Плану Б цена впервые достигнет 98 тыс. долларов, а затем в декабре достигнет 135 тыс. Хотя к концу месяца Биткойн даже не приблизился к 98 000, актив достиг своего ATH почти на уровне 68 000. Несмотря на отсутствие прогноза на ноябрь, Plan B изменил свой прогноз на декабрь до 100 000 долл. США и остался непреклонен в своем прогнозе. 

Напольная модель за 98 000 долларов за ноябрьское закрытие, вероятно, будет первым промахом (после того, как август, сентябрь, октябрь). Модель S2F не пострадала и действительно приближается к 100 000 долларов. pic.twitter.com/QO3bRUoGo3

— PlanB (@100trillionUSD) 25 ноября 2021 г.

Его упрямство также является основной причиной резкой критики в его адрес.  

Реакция плана Б на неудачу

С помощью Twitter Plan B рассказал, почему его прогнозы за последние два месяца не оправдались, и какое будущее ждет Биткойн. Примечательно, что Plan B использует 3 модели для формулирования своих ценовых прогнозов: модель «запас-к-потоку (S2F)», модель «нижний предел» и модель «анализ цепочки». Вот их краткий обзор.

План Б обвинил неудачу напольной модели в провале ноябрьского прогноза. Он поддержал модель S2F как законную и неповрежденную. Что наиболее важно, он отказался от своего предыдущего заявления о признании недействительной модели S2F, если Биткойн закончит год по цене ниже 100 тысяч долларов. Он посоветовал своим последователям рассматривать S2F как диапазонную модель, которая устанавливает ограничения в отношении цены биткойна.

Поясню: 1) Nov98K & Dec135K промах = FLOOR MODEL FAIL2) Dec100K промах: я сказал ранее, что если BTC47K, сентябрь>43K, октябрь>63K, ноябрь>98K, декабрь>135K pic.twitter.com/hDONOVgxH1

— PlanB (@100trillionUSD ) 20 июня 2021 г.

Предсказания августа, сентября и октября сбылись в прошлом году. Это было похоже на его прогнозы в 2020 году, когда у всех был медвежий взгляд на цену биткойна. Однако Plan B с энтузиазмом защищал свою модель S2F, которая представляла бычьи данные. Как и предсказывалось, скачок Биткойна с 3600 долларов в начале года до почти 29 000 в конце 2020 года сделал Plan B популярным. 

Достигнет ли Биткойн отметки в 100 000?

Эксперты отрасли и опытные криптоэнтузиасты предсказывают, что в 2022 году этот цифровой актив достигнет шестизначной отметки и превзойдет ее. В серии интервью The Independent несколько ветеранов криптографии предсказали, что биткойн будет иметь общий восходящий тренд в 2022 году и в конце этого года преодолеет отметку в 100 тысяч долларов. Кроме того, по мнению большинства наблюдателей за рынком, в первом квартале 2022 года Биткойн испытает медвежий рост. Хотя План Б предсказывает, что Биткойн достигнет 100 тысяч долларов в этом году, долгосрочная осуществимость модели S2F вызывает важные вопросы.

Сообщение о том, что модель потока биткойнов PlanB терпит неудачу, впервые появилось в блоге WazirX.

superadmin

Recent Posts

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

4 минуты ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

4 часа ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

10 часов ago

SOL готовится к резкому росту цен до 500 долларов, поскольку Солана фиксирует «резкий рост» институционального спроса

/div> Недавний опрос, проведенный Coinshares, выявил растущий институциональный интерес к альткоинам, при этом SOL Соланы…

10 часов ago

Цена на сиба-ину за $0,001 манит, поскольку разработчики SHIB стремятся добиться успеха с предстоящим обновлением Shibarium

/div> В недавнем сообщении X команда разработчиков сиба-ину объявила, что хард-форк Shibarium планируется запустить 2…

10 часов ago

Халвинг после биткойна: самые важные показатели, которые должен знать каждый биткойнер

/div> После начала четвертого халвинга биткойнов весь рынок криптовалют, особенно члены биткойн-сообщества, ожидают еще более…

11 часов ago