Miramax подает в суд на Квентина Тарантино из-за NFT «Криминального чтива». Тарантино движется вперед

Будет интересно. Miramax направил Квентину Тарантино и его команде письмо о прекращении и воздержании по поводу NFT «Криминального чтива», которые они собираются продать. Тарантино ответил, что имеет на это право, и продолжил их продвигать. Мирамакс подал в суд. Буквально месяц назад компания поздравляла Тарантино с днем ​​рождения, и вот мы здесь. И шоу только начинается.

Дополнительная литература | «Human One» Блипла, гибрид скульптуры и NFT, продан на Christie’s за 28,9 млн долларов

С одной стороны, Miramax была продюсерской компанией «Криминального чтива» и до сих пор владеет правами на шедевр 1994 года. С другой стороны, Тарантино сохранил за собой право опубликовать сценарий, и NFT основаны на этом историческом артефакте. Однако Miramax утверждает, что, поскольку NFT переходит из рук в руки при однократной продаже, это не считается публикацией. И это только верхушка айсберга.

Давайте рассмотрим это дело дальше.

Оригинальная сцена «Королевская с сыром», написанная от руки, скоро поступит в продажу. Наряду со сценарием NFT включает запись Квентина Тарантино, раскрывающую новые подробности, доступные только на @SecretNetwork. Если вам нужен вариант 1 из 1, заполните эту форму: https://t.co/geYd0rWtaS pic.twitter.com/jfHd845MBs

— НТЦ Тарантино (@TarantinoNFT) 15 ноября 2021 г.

Уникальные характеристики NFT Тарантино «Криминальное чтиво»

Когда The Secret Network объявила, что Квентин Тарантино был первым художником, с которым они работали, наш родственный сайт Bitcoinist отреагировал. Они быстро сообщили об «уникальном ценностном предложении» компании в целом и о NFT «Криминальное чтиво» в частности.

«Выпуск NFT Тарантино будет первым в своем роде для блокчейна. На рынок поступят семь уникальных NFT с оригинальными рукописными сценариями «Криминального чтива» и эксклюзивными аудиокомментариями от самого Тарантино.

Secret Network — это блокчейн уровня конфиденциальности 1, созданный SCRT Labs. Уникальное ценностное предложение от The Secret Network заключается в названии; NFT будут «секретными» и доступны только владельцу NFT ».

Именно этот факт делает судебный процесс бесконечно интересным. Только человек, который покупает NFT, может видеть, что внутри, поэтому Miramax не имеет ни малейшего представления о том, за какой контент они подают в суд. Они просто знают, что владеют правами на изображения и отброшенные материалы, но, помимо отчетов и маркетинговых материалов, они так же в неведении, как и все мы, о фактическом содержании.

В день объявления The Secret Network опубликовала заявление, в котором цитируется сам режиссер.

«Я очень рад представить фанатам эти эксклюзивные сцены из сериала« Хеллоуин »». — говорит Тарантино. «Secret Network и Secret NFT открывают совершенно новый мир общения фанатов и артистов, и я очень рад быть частью этого».

Слова Тарантино предполагают более простые времена. Мы и близко не подошли к этому этапу.

График цены SCRT на Binance | Источник: SCRT / USD на TradingView.com
Что говорится в иске Miramax?

Этот 60-страничный костюм уже доступен в Интернете. Этот отрывок резюмирует позицию Miramax:

«Тот факт, что Тарантино держал Miramax в стороне от цикла, особенно проблематичен, потому что он передал и передал Miramax почти все свои права на« Криминальное чтиво »(и все его элементы на всех этапах разработки и производства) в 1993 году, включая права, необходимые для «секретов криминального чтива», которые он намеревается продать. Ограниченные «Зарезервированные права» Тарантино по оперативным соглашениям слишком узки, чтобы он мог в одностороннем порядке производить, продавать и продавать NFT «Криминальное чтиво» ».

Кроме того, Барт Уильямс, поверенный Miramax, был намного резче в недавнем заявлении, цитируемом Variety:

«Эта группа решила опрометчиво, жадно и намеренно проигнорировать соглашение, которое подписал Квентин, вместо того, чтобы следовать четкому юридическому и этическому подходу, просто общаясь с Miramax по поводу предложенных им идей», — сказал Уильямс. «Это разовое усилие обесценивает права NFT на« Криминальное чтиво », которое Miramax намеревается максимизировать с помощью стратегического комплексного подхода».

NFT предназначены для расширения возможностей авторов, напрямую связывая их с их аудиториями и сообществами.

Секретные NFT в @SecretNetwork расширяют этот потенциал. Теперь некоторые в мире СМИ хотят сделать огромный шаг назад.

Мы поддерживаем авторов. https://t.co/Jq1STRuI45

— НТЦ Тарантино (@TarantinoNFTs) 16 ноября 2021 г.

Кого имеет в виду Уильямс, когда говорит «эта группа»? Вероятно, The Secret Network, которая ответила через Twitter. «NFT предназначены для расширения возможностей авторов, напрямую связывая их со своей аудиторией и сообществами», — заявили они. «Теперь некоторые в мире СМИ хотят сделать огромный шаг назад. Мы поддерживаем создателей ».

Дополнительная литература | Christie’s Will выставит на аукцион оригинальные произведения искусства из коллекции Veefriends NFT Гэри Ви

Это мило, но имеют ли The Secret Network и Tarantino законное право продавать эти NFT из «Криминального чтива»? Нам нужно увидеть содержание, чтобы это определить. Чего мы не можем сделать. И Мирамакс тоже.

В завершение, вот видео, на котором Тарантино впервые изучает NFT:

# nft только что запущен… это pic.twitter.com/FbW5FxgWE8

— Мишель Синтени (@MSintenie) 13 ноября 2021 г.

Лучшее изображение: Скриншот из видео этого твита | Графики от TradingView

superadmin

Recent Posts

Биткойн не может расти без спотовых биткойн-ETF: отчет

Спотовые биткойн-ETF стали основным катализатором достижения BTC рекордно высокого уровня за несколько месяцев до его…

2 часа ago

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

5 часов ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

9 часов ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

15 часов ago

SOL готовится к резкому росту цен до 500 долларов, поскольку Солана фиксирует «резкий рост» институционального спроса

/div> Недавний опрос, проведенный Coinshares, выявил растущий институциональный интерес к альткоинам, при этом SOL Соланы…

15 часов ago

Цена на сиба-ину за $0,001 манит, поскольку разработчики SHIB стремятся добиться успеха с предстоящим обновлением Shibarium

/div> В недавнем сообщении X команда разработчиков сиба-ину объявила, что хард-форк Shibarium планируется запустить 2…

15 часов ago