Массовые инсайдерские продажи породили акции Coinbase $COIN после спада на рынке криптовалют

Возможно, не все в порядке в лагере Coinbase, первой компании по обмену криптовалют, ставшей публичной, поскольку свежие сообщения об инсайдерских продажах акций $COIN на сумму в миллионы долларов в настоящее время заполонили пространство криптовалютных СМИ. Это означает, что в третий раз обвинения в инсайдерской продаже выдвигаются против Coinbase. Еще в 2017 году компанию обвинили в содействии ажиотажу вокруг тогдашнего конкурента Биткойн, Bitcoin Cash ($BCH) после того, как новости о его дебюте на платформе просочились в общественность до дня запуска, что привело к росту цен до 8000 долларов США.

Последний отчет был опубликован в прошлом году, когда ключевые инвесторы и высокопоставленные должностные лица компании, как сообщается, выставили на продажу акции на сумму более 4,6 млрд долларов США, выступая за усиление покровительства на телеканале, через две недели после успешного публичного листинга $COIN.

Хотя такие действия могут не отражать напрямую потенциальную опасность для компании, поскольку процесс публичного листинга требует, чтобы высшие должностные лица компании и ранние инвесторы отказались от значительной части своих акций компании в качестве акций для фондов для фондов, обеспокоенные критики, такие как Питер Шифф назвал это безрассудной и эгоистичной деловой тенденцией, способной подорвать доверие инвесторов.

Акции ведущей компании по обмену цифровыми активами сейчас упали более чем на 10% и колеблются в диапазоне стоимости 230 долларов – заметное снижение стоимости более чем на 50 % по сравнению с начальной дневной ценой в ~430 долларов США.

Почему массовые продажи?

Неясно, какие факторы могут быть напрямую связаны с недавним всплеском продаж, поскольку фондовый рынок продолжает испытывать сильные удары, а рынок криптовалют корчится от боли. Недавний спад начался на прошлой неделе после того, как ФРС США объявила о планах повысить процентные ставки, чтобы воспрепятствовать чрезмерным заимствованиям. Это означает меньший доступ к кредитам для инвестиций в такие акции, как $COIN.

Некоторые эксперты считают, что общее снижение стоимости цифровых активов могло повлиять на систему прибыли Coinbase, которая распределяет 0,5% всех транзакций, совершаемых на ее платформе, что подвергает ее волатильности рынка.

Еще одна правдоподобная причина безумной спешки с ликвидацией долей может быть связана с недавним запретом SEC на кредитный продукт Coinbase. Coinbase оставалась в подвешенном состоянии, поскольку SEC классифицировала кредитование DeFi как деятельность, основанную на безопасности, требуя прекращения всех таких действий и обозначая множество правил и положений, которые необходимо соблюдать.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что компания нацелена на долгосрочный рост.

superadmin

Recent Posts

Кредитование NFT достигло квартального максимума, превысив 2,1 миллиарда долларов в первом квартале: CoinGecko

Рынок кредитования невзаимозаменяемых токенов (NFT) пережил беспрецедентный всплеск, достигнув квартального максимума в 2,13 миллиарда долларов…

23 минуты ago

Bitget объявил о новой рекламной акции Trade to Mine, возвращая все комиссии трейдерам

/div> Криптовалютная биржа Bitget представила свою последнюю инновацию: программу обмена на майнинг, которая, как утверждается,…

2 часа ago

Эфириум может достичь отметки в 166 000 долларов в не столь отдаленном будущем, но…

/div> Цены на Эфириум (ETH) снижались с начала недели, при этом вторая по величине криптовалюта…

2 часа ago

Биткойн не может расти без спотовых биткойн-ETF: отчет

Спотовые биткойн-ETF стали основным катализатором достижения BTC рекордно высокого уровня за несколько месяцев до его…

5 часов ago

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

8 часов ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

12 часов ago