Крипто ликвидация достигает 1 миллиарда долларов, поскольку настроения падают до 10-месячного минимума

Криптовалютный рынок подвергся крупной ликвидации после обвала цен. После выходных рынок зафиксировал один из своих самых сильных обвалов, когда биткойн впервые в этом году упал ниже отметки в 30 000 долларов. С этим пришли сотни миллионов коротких ликвидаций. Однако кажется, что кровавая баня еще далека от завершения, поскольку рынок продолжает рушиться, а ликвидация превысила отметку в 1 миллиард долларов.

Криптотрейдеры получают Rekt

После краха, потрясшего рынок после выходных, криптотрейдеры сильно пострадали. Однако, как всегда, это всегда смещено в сторону одной демографической группы, и трейдеры с длинными позициями приняли на себя удар: 77,5% длинных позиций составили большую часть ликвидационной цифры в 421 миллион долларов, которая была зарегистрирована в понедельник.

Дополнительная литература | Цена биткойна достигла трехмесячного минимума. Что этому способствует?

Со вторником на горизонте появилось еще больше проблем для трейдеров в космосе. Хотя большинство предположило, что биткойн не упадет до 30 000 долларов, он именно это и сделал и даже ненадолго упал до 29 000 долларов, прежде чем снова восстановиться. Ущерб будет нанесен, поскольку все больше трейдеров увидят, как их позиции на рынке ликвидируются.

Это число превысило 1 миллиард долларов, ликвидированных за последние 24 часа, и основная часть этого приходится на трейдеров, работающих с биткойнами и эфириумом. И снова длинные позиции продолжают доминировать в ликвидации, поскольку биткойн изо всех сил пытается найти свою опору и восстановиться. Цифры немного лучше в пользу длинных трейдеров, упавших с 77,5% в понедельник до 71,8% во вторник.

Криптовалютные ликвидации превышают 1 миллиард долларов | Источник: Coinglass

На момент написания этой статьи общая сумма ликвидаций составляет 1,10 млрд долларов США. Лонги составляют 789,27 миллиона долларов, а короткие — 310,04 миллиона долларов. Биткойн и Эфириум продолжают конкурировать друг с другом с ликвидацией на 354,77 млн ​​долларов и 326,51 млн долларов соответственно.

Настроения рынка ныряют в ад

Наряду с крахом рынка криптовалют произошло падение рыночных настроений. Это неудивительно, поскольку последние пару недель настроения постоянно двигались в сторону негатива. Однако крах рынка ускорил это движение.

Индекс криптостраха и жадности теперь имеет значение 10. Это один из самых низких показателей индекса за последний год. С таким низким числом рынок находится на территории крайнего страха. Это означает, что инвесторы более осторожно, чем когда-либо, вкладывают деньги в рынок, а некоторые предпочитают ликвидировать свои активы, чтобы избежать новых потерь.

Дополнительная литература | Майнеры Ethereum превзошли доход майнеров биткойнов на $224 млн

Одна вещь, которую следует отметить, это то, что низкие настроения также могут быть прелюдией к бычьему ралли. В последний раз индекс был на таком низком уровне в июле 2021 года. За этим последовало восстановление, которое в конечном итоге послужило отправной точкой для того, чтобы биткойн достиг своего исторического максимума в 69 000 долларов. Если история повторится, то это вполне может стать еще одним началом массового бычьего ралли. То есть, если дно текущего краха было достигнуто.

Рынок криптовалют теряет более 1 триллиона долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.
Избранное изображение от ITPro Today, график от TradingView.com

superadmin

Recent Posts

Биткойн не может расти без спотовых биткойн-ETF: отчет

Спотовые биткойн-ETF стали основным катализатором достижения BTC рекордно высокого уровня за несколько месяцев до его…

3 часа ago

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

6 часов ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

10 часов ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

16 часов ago

SOL готовится к резкому росту цен до 500 долларов, поскольку Солана фиксирует «резкий рост» институционального спроса

/div> Недавний опрос, проведенный Coinshares, выявил растущий институциональный интерес к альткоинам, при этом SOL Соланы…

16 часов ago

Цена на сиба-ину за $0,001 манит, поскольку разработчики SHIB стремятся добиться успеха с предстоящим обновлением Shibarium

/div> В недавнем сообщении X команда разработчиков сиба-ину объявила, что хард-форк Shibarium планируется запустить 2…

16 часов ago