Казначейство VeChain держит 1,2 миллиарда долларов в криптовалюте, говорится в отчете за первый квартал

Фонд VeChain опубликовал свой отчет за первый квартал, в котором говорится, что к концу квартала его казна накопила 1,2 млрд долларов США в криптовалютах, что немного меньше, чем 1,38 млрд долларов США, зарегистрированных в четвертом квартале 2021 года. Удивительно, но фонд, стоящий за VeChain, потратил всего около 4,1 млрд долларов. миллионов за первые три месяца 2022 года — в основном на развитие бизнеса и операционные расходы.

Расходы, перекрытые казначейским фондом

Согласно отчету, Фонд гарантировал инвесторам, что его казна находится в здоровом состоянии, с активами на сумму более 1,2 миллиарда долларов в стейблкоинах, ETH, BTC и VET — нативном токене VeChain. Что касается убытков по сравнению с прошлым кварталом, в отчете говорится, что они были вызваны «колебаниями рынка криптовалют и другими расходами VeChain Foundation».

Из 4,1 млн долларов, выделенных в первом квартале, Фонд потратил 1,8 млн долларов на развитие экосистемного бизнеса. К ним относятся партнерские отношения, хранители, поставщики кошельков, брокеры, общественные мероприятия и сотрудничество в рамках экосистемных проектов. Этот расход составил самую большую сумму, потраченную в квартале. Следующими были операции с экосистемой, стоимость которых составила около 1,1 млн долларов США.

Несмотря на впечатляюще хорошо управляемый баланс, Фонд не предоставил подробностей о своих доходах за квартал. Сборы за транзакции, распределяемые между валидаторами и другими заинтересованными сторонами, должны были составлять важный источник дохода, но в отчете не было обнаружено никаких данных, связанных с комиссиями.

Развитие бизнеса

Как блокчейн первого уровня, предназначенный для решения проблем в цепочке поставок и устойчивости, VeChain продолжает расширять свои услуги по управлению выбросами углерода на основе блокчейна для стран.

Ранее на этой неделе проект объявил о партнерстве с Amazon Web Service (AWS) для создания системы управления выбросами VeCarbon по принципу «программное обеспечение как услуга» (SaaS) для достижения цели Китая по достижению углеродной нейтральности к 2060 году.

Ранее Фонд запустил свой первый стейблкоин VeUSD, разработанный Stable и выпущенный Prime Trust, трастовой компанией из Невады. Каждый VeUSD, полностью обеспеченный фиатами, привязан к доллару США в соотношении 1:1. В отчете отмечается, что к концу первого квартала было выпущено стейблкоина на сумму 5 249 789 долларов США.

superadmin

Recent Posts

Bitget объявил о новой рекламной акции Trade to Mine, возвращая все комиссии трейдерам

/div> Криптовалютная биржа Bitget представила свою последнюю инновацию: программу обмена на майнинг, которая, как утверждается,…

20 минут ago

Эфириум может достичь отметки в 166 000 долларов в не столь отдаленном будущем, но…

/div> Цены на Эфириум (ETH) снижались с начала недели, при этом вторая по величине криптовалюта…

21 минута ago

Биткойн не может расти без спотовых биткойн-ETF: отчет

Спотовые биткойн-ETF стали основным катализатором достижения BTC рекордно высокого уровня за несколько месяцев до его…

3 часа ago

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

6 часов ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

10 часов ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

16 часов ago