Инвесторы подали коллективный иск против Binance в США после фиаско LUNA-UST

Новый коллективный иск, поданный против американского филиала крупнейшей биржи криптовалют, обвиняется в том, что компания вводит инвесторов в заблуждение и незаконно разрешает продажу незарегистрированных ценных бумаг — LUNA и UST.

  • В иске, поданном в понедельник в Северном округе Калифорнии юридическими фирмами Dontzin Nagy & Fleissig и Roche Freedman, говорится, что «бизнес-модель Binance US основана на незаконной продаже незарегистрированных ценных бумаг как можно большему количеству американских инвесторов, как можно чаще».
  • Это связано с тем, что биржа провела листинг и начала продавать TerraUSD (UST) в середине апреля, но спорный стейблкоин был «незарегистрированной ценной бумагой».
  • В иске далее утверждалось, что биржа «участвовала в направленном продвижении» UST, раздавая бесплатные токены для увеличения объемов торгов. «Binance US также публикует обновления новостей о движении цен на UST и ссылки на статьи о UST, опубликованные в Интернете», — добавляется в иске.
  • Эта тактика позволила увеличить количество транзакций на бирже и «таким образом, уплаченные ей комиссионные», также утверждается в иске.
  • Крах Terra застал большую часть криптовалютного пространства врасплох, особенно с учетом внезапности всего, что произошло. По сути, алгоритмический стейблкоин потерял свою привязку (предполагалось, что его можно будет обменять 1:1 на доллары США), и пользователи смогли получить прибыль, проведя арбитраж с LUNA.
  • За считанные дни стоимость обоих активов упала до копейки, вызвав массовую панику на всем рынке.
  • Последствия продолжаются и по сей день, поскольку власти нескольких стран преследуют компанию и ее основателей. Некоторые даже начали предлагать специальные правила, касающиеся стейблкоинов.
  • superadmin

    Recent Posts

    Объем транзакций USDT на TRON DAO резко вырос и достиг 2 миллионов в день

    В экосистеме TRON через TronDAO наблюдался значительный всплеск транзакций USDT, показавший существенный рост с начала…

    4 минуты ago

    Босс BlackRock говорит, что классификация эфира как ценной бумаги не уменьшит шансы на одобрение спотового ETH ETF

    /div> Ларри Финк, генеральный директор гиганта по управлению активами BlackRock стоимостью 10 триллионов долларов, убежден,…

    1 час ago

    «Сиба-ину собирается совершить еще один забег» — трейдер раскрывает сумасшедшую закономерность, указывающую на новый рекордный максимум SHIB

    /div> В криптопространстве ведется интенсивный поиск закономерностей и тенденций. Недавно известный крипто-стратег раскрыл интригующую закономерность,…

    1 час ago

    Ripple (XRP) подвергся критике со стороны Forbes: ответ Чарльза Хоскинсона из Cardano

    TL;DR Forbes назвал блокчейн Ripple неэффективным, а его токен — чисто спекулятивным, поставив под сомнение…

    2 часа ago

    Количество валидаторов Ethereum превысило 1 миллион, что вызвало обеспокоенность сообщества

    Сеть Ethereum достигла примечательного рубежа, набрав один миллион валидаторов. Согласно данным информационной панели Dune Analytics,…

    2 часа ago

    Биткойн становится предпочтительным активом для диверсификации среди управляющих фондами

    /div> В основной сфере один актив неуклонно набирает обороты среди управляющих фондами по всему миру:…

    2 часа ago