Инвесторы могут потерять все свои деньги в стейблкоинах, — предупреждает сенатор Браун

Инвесторы, вложившие деньги в стейблкоины, имеют больше шансов потерять деньги, потому что эти проекты не являются ни прозрачными, ни регулируемыми, ни децентрализованными, как утверждается, — говорит сенатор США Шеррод Браун (D-OH). Выступая вчера на слушаниях в Комитете Сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам, он сказал, что проекты не подчиняются никакому банковскому регулированию, даже если они отражают существующие банковские системы.

«Понятно, что многие люди ищут альтернативу нашей нынешней финансовой системе. Банки Уолл-стрит доминируют в этой экономике; они получают рекордную прибыль независимо от того, что происходит с рабочими. Стейблкойны и криптовалютные рынки не являются альтернативой нашей банковской системе. Они являются зеркалом той же сломанной системы — с еще меньшей подотчетностью и без каких-либо правил. «

Однако член рейтинга Пэт Туми (штат Пенсильвания) выступил в защиту стейблкоинов во время того же слушания, заявив, что они могут снизить затраты на платежи, расширить доступ к платежной системе и повысить программируемость финансовых средств. Он заявил, что законодательство следует использовать для решения существующих проблем защиты потребителей и системных финансовых рисков.

«Регулирование стейблкоинов должно быть узко адаптировано и гармонизировано как в Соединенных Штатах, так и во всех юрисдикциях по всему миру», — продолжил он. «Кроме того, регулирование должно быть направлено на поддержание международной конкурентоспособности Соединенных Штатов. Регулирующие органы должны признать, что стейблкоины, выпущенные в частном порядке, не подорвут международный статус доллара США, но что хорошо управляемые стейблкоины действительно могут его поддержать. Наконец, регулирование должно позволить стейблкоинам взаимодействовать с текущей финансовой системой ».

Туми сказал, что при наличии шанса и хорошем регулировании криптовалюта может стать такой же революционной, как и Интернет.

Однако, по словам Брауна, криптовалюта принесла пользу только нескольким людям или крупным парням, в то время как многие отказались от криптовалюты бедными. Он сказал, что стейблкоины вызывают опасения, потому что они связывают фиат с криптоэкономикой. Таким образом, по его словам, они заставляют людей вкладывать в свою с трудом заработанную экономику только безумные обещания.

« Стейблкойны позволяют легче, чем когда-либо, рисковать реальными долларами на криптовалютах, которые в лучшем случае нестабильны, а в худшем — откровенно мошеннически. «

Браун заявил, что, хотя несколько лет назад о криптовалюте не знали, сейчас это горячая тема во всех Соединенных Штатах. Этот взрыв все еще зарождающейся отрасли означает, что в экономике существуют системные проблемы, потому что сейчас много денег привязано к криптовалютам. Тем не менее, по его словам, обещания демократизировать деньги с помощью блокчейна не оправдались, а вместо этого обострились финансовые спекуляции.

«Как мы уже слышали в этом комитете, резкие колебания цен и высокие комиссии за транзакции для многих криптовалют делают их бесполезными для платежей — единственной вещью, для которой они, как утверждают, были созданы. Стейблкоины должны были решить эту проблему ».

Он утверждал, что компании, которые контролируют проекты стейблкоинов, централизованы, и не давали очень информативных ответов, когда он просил их предоставить информацию о проектах, что означает, что даже пользователи уязвимы. Он сказал, что недавние сбои в работе криптовалюты стали серьезной причиной для беспокойства по поводу криптовалюты.

superadmin

Recent Posts

Редкий «Epic Sat» из четвертого блока Биткойна продан за более чем 2 миллиона долларов

"Эпический сат", чрезвычайно редкий сатоши (самая маленькая единица биткойна) из четвертого блока сети, недавно был…

13 минут ago

Обнародован список богатых сиба-ину: вот у кого самый большой кусок SHIB

/div> Arkham Intelligence предоставила данные об учетных записях, содержащих наибольшее количество токенов сиба-ину (SHIB). Аналитическая…

2 часа ago

Crypto.com привлек Эминема для рекламы игры плей-офф НБА

Crypto.com выпустил новый рекламный ролик со знаменитым рэпером Эминемом, который будет показан во время плей-офф…

3 часа ago

Diamante Blockchain и W3CG сотрудничают, чтобы предоставить образовательные инициативы для улучшения внедрения Blockchain и Web3

/div> Diamante Blockchain, глобальная платформа Defi, с гордостью объявляет о своем новом партнерстве с W3CG…

3 часа ago

BlockDAG стремится достичь оценки в 10 долларов к 2025 году, затмив рыночные достижения Dogecoin и Fantom

/div> Поскольку рынок криптовалют продолжает развиваться, BlockDAG быстро становится ведущим претендентом с амбициозной целью в…

3 часа ago

Обновление Importnat Shiba Inu (SHIB) выйдет на следующей неделе: подробности

TL;DR Решение масштабирования уровня 2 от Shiba Inu должно получить серьезное обновление 2 мая, целью которого…

4 часа ago