Интервью с Андреем Зайцевым, генеральным директором Qchain

Технология блокчейн уже много лет используется во всех случаях, с момента появления Ethereum и его смарт-контрактов. И за этот период отрасль значительно расширилась, появилось множество новых передовых платформ, а блокчейн расширился, чтобы охватить почти все отрасли по всему миру. Однако он всегда будет иметь особую связь с играми и азартными играми, которые были одними из первых, кто его принял.

Это то, на чем ориентирован проект под названием QChain. QChain представляет собой децентрализованную лотерейную платформу, одна из основных целей которой — объединить миллионы энтузиастов блокчейнов со всего мира и заставить их объединить усилия вокруг этой мультицепной платформы. В результате платформа планирует создать самую мощную децентрализованную экосистему во всей криптоиндустрии.

Сектор азартных игр всегда был очень популярным и довольно большим, и он стал еще больше в 2020 и 2021 годах, когда COVID-19 заставил людей оставаться дома и проводить больше времени в Интернете. Фактически, его рост настолько значительный, что ожидается, что к 2026 году рыночная стоимость азартных игр достигнет 500 миллиардов долларов. Между тем, почти 30% общего дохода приходится на лотереи, что показывает, насколько велик этот сегмент сейчас.

Сегодня мы собираемся лучше разобраться в этих тесно смешанных секторах, поэтому мы зададим несколько вопросов генеральному директору QChain Андрею Зайцеву, надеясь узнать его экспертное мнение по этому поводу.

В: Как технология блокчейн меняет лотерейные игры?

О: Самое важное, что может предложить технология блокчейн, — это прозрачность. Благодаря распределенному реестру информация обо всех операциях в системе доступна каждому пользователю, а значит, манипуляции невозможны. Это сразу заметят все.

В: Какие аспекты лотереи блокчейн отличаются от традиционной лотереи?

О: С точки зрения игрока, основное отличие состоит в том, что ставки и выигрыши делаются и принимаются в местной валюте — жетонах. К тому же все операции выполняются автоматически и моментально. В том числе вывод выигранных средств, в отличие от традиционной лотереи.

В: Популярна ли лотерея на основе блокчейна?

О: Пока нет. В основном это связано с тем, что лотерея на основе блокчейна — новая технология, ей всего год или два, и она еще не приобрела популярности. Но я уверен, что после того, как люди оценят все ее преимущества, они больше не захотят играть в традиционную лотерею.

В: Есть ли у лотереи на основе блокчейна недостатки по сравнению с традиционной версией?

A: Ничего не приходит в голову) Разве что у игрока вообще нет устройства, что в современном мире крайне редко. В нашу лотерею можно играть на ПК, смартфоне или планшете.

В: Какие свойства блокчейна наиболее полезны для лотереи?

О: Как я уже сказал, основным преимуществом лотереи блокчейн является открытость процесса розыгрыша, возможная благодаря распределенному реестру. Кроме того, все происходит быстро и автоматизировано благодаря смарт-контрактам. Комиссии в экосистеме Qchain минимальны (нет посредников) за вывод / перевод средств.

В: Какие криптовалюты можно использовать для лотереи?

О: В лотерее, основанной на платформе блокчейн, мы используем ее внутренний токен. В качестве валюты используется внутренний токен для нашего Magic Lotto — QDT. В токенах вы делаете ставку и получаете выигрыш. Затем эти токены можно конвертировать в фиатную валюту.

В: Безопасна ли лотерея на основе блокчейна?

О: Да, на все сто процентов! Во-первых, смарт-контракты гарантируют выплаты в случае выигрыша, во-вторых, вся информация о пользователях в сети блокчейн является конфиденциальной, а в-третьих, поскольку игра основана на платформе блокчейн, любые хакерские атаки практически невозможны, они просто бессмысленны.

В: Регулируется ли лотерея блокчейн или есть признаки того, что она скоро может быть отрегулирована?

О: Что касается законодательного регулирования технологии блокчейн, то оно различается в разных странах. С каждым годом по мере роста капитализации в этом секторе экономики правительства разных стран пытаются ввести систему регулирования, поэтому в ближайшее время будут изменения. В настоящее время лотереи с блокчейном не регулируются отдельным законодательством, но регулируются правилами, касающимися онлайн-гемблинга.

В: Чем QChain отличается от других лотерей с блокчейном?

О: Стоит отметить, что наша лотерея основана на сети блокчейнов последнего поколения под названием Qchain, что означает, что все игроки получают доступ к самой быстрой, надежной, безопасной и конфиденциальной игровой платформе. Также существует многоуровневая система бонусов для приглашенных участников.

В: Какие услуги, помимо лотереи, предлагает QChain?

О: Помимо лотереи, на платформе есть ряд интересных продуктов:

  • децентрализованное хранилище данных — QStorage;
  • обмен на нестандартные товары и услуги — Qchain Marketplace;
  • сервис для стекинга — QStaking;
  • децентрализованная биржа криптовалют и фиатных денег — QDex;
  • сервис для тех, кто работает на рынке криптовалют — QTI.

Что ж, большое спасибо, господин Зайцев. Мы надеемся, что вам понравилось наше интервью, и теперь вы лучше понимаете роль технологии блокчейн в игровой индустрии и какие преимущества мы, как игроки, можем получить от нее.

superadmin

Recent Posts

Кредитование NFT достигло квартального максимума, превысив 2,1 миллиарда долларов в первом квартале: CoinGecko

Рынок кредитования невзаимозаменяемых токенов (NFT) пережил беспрецедентный всплеск, достигнув квартального максимума в 2,13 миллиарда долларов…

20 минут ago

Bitget объявил о новой рекламной акции Trade to Mine, возвращая все комиссии трейдерам

/div> Криптовалютная биржа Bitget представила свою последнюю инновацию: программу обмена на майнинг, которая, как утверждается,…

2 часа ago

Эфириум может достичь отметки в 166 000 долларов в не столь отдаленном будущем, но…

/div> Цены на Эфириум (ETH) снижались с начала недели, при этом вторая по величине криптовалюта…

2 часа ago

Биткойн не может расти без спотовых биткойн-ETF: отчет

Спотовые биткойн-ETF стали основным катализатором достижения BTC рекордно высокого уровня за несколько месяцев до его…

5 часов ago

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

8 часов ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

12 часов ago