Goldman Sachs подает заявку на участие в ETF «DeFi» для отслеживания технологических гигантов

Банковский гигант подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) 26 июля на DeFi ETF, который предлагал бы доступ к публичным компаниям.

Согласно заявке, предлагаемый фонд под названием Goldman Sachs Innovate DeFi and Blockchain Equity ETF стремится обеспечить результаты инвестиций, которые близко соответствуют показателям Solactive DeFi и Blockchain Index от немецкого поставщика индексов.

На первый взгляд подробностей было мало, но фонд инвестирует не менее 80% своих активов в ценные бумаги, акции и финтех-компании, представленные в индексе.

Фонд DeFi без DeFi

Похоже, Goldman может немного запутаться в определении термина «DeFi». Более пристальный взгляд на индекс Solactive показывает, что он в основном состоит из технологических гигантов США и международных телекоммуникационных компаний.

Из двадцати основных компонентов в отчете от 23 июля ни один из них не может быть описан как DeFi или блокчейн-проект или организация. В тройку лидеров вошли Nokia, Facebook и Google Alphabet.

Также в списке отслеживаемых акций были платежные гиганты Visa, Mastercard и PayPal, технологические гиганты Microsoft, IBM и Intel, а также китайские монополии в области электронной коммерции и телекоммуникаций Baidu, Alibaba и Tencent.

Вряд ли то, что кто-то назвал бы «децентрализованными финансами».

Это не первый раз, когда Goldman Sachs перекручивают свои связи с криптоиндустрией.

В Goldman царит замешательство

В отчете от 14 июня, озаглавленном «Цифровые активы: красота не в глазах смотрящего», банк пришел к выводу, что Биткойн не является «долгосрочным средством сбережения или инвестиционным классом активов».

Они опровергли отчет от 21 мая под названием «Крипто: новый класс активов?» что было в значительной степени положительно о них, так как глава отдела цифровых активов в Goldman сказал, что «Биткойн теперь считается инвестиционным активом».

Ранее в этом месяце аналитики инвестиционного банка изложили свои аргументы в пользу утверждения о том, что Ethereum в конечном итоге станет лучшим средством сбережения, чем биткойн. Также сообщается, что 45% сверхбогатых интересуются криптовалютой.

В апреле Goldman добавил биткойны в свой отчет о доходности за год до текущей даты, а в марте банк подал заявку на создание биткойн-ETF в SEC по данным компании New York Digital Investment Group (NYDIG), хранящей криптовалюты.

Теперь кажется, что Goldman приравнял DeFi к таким компаниям, как Facebook, Google и Microsoft!

superadmin

Recent Posts

Биткойн не может расти без спотовых биткойн-ETF: отчет

Спотовые биткойн-ETF стали основным катализатором достижения BTC рекордно высокого уровня за несколько месяцев до его…

2 часа ago

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

5 часов ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

9 часов ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

15 часов ago

SOL готовится к резкому росту цен до 500 долларов, поскольку Солана фиксирует «резкий рост» институционального спроса

/div> Недавний опрос, проведенный Coinshares, выявил растущий институциональный интерес к альткоинам, при этом SOL Соланы…

15 часов ago

Цена на сиба-ину за $0,001 манит, поскольку разработчики SHIB стремятся добиться успеха с предстоящим обновлением Shibarium

/div> В недавнем сообщении X команда разработчиков сиба-ину объявила, что хард-форк Shibarium планируется запустить 2…

15 часов ago