Генеральный директор BlockFi предоставляет более подробную информацию о возобновляемом кредите в размере 250 миллионов долларов, полученном от FTX

Вчера популярная криптовалютная кредитная компания BlockFi объявила о предоставлении возобновляемой кредитной линии на сумму 250 млн долларов США от криптовалютной биржи FTX, чтобы укрепить свой баланс и укрепить свои позиции на медвежьем рынке.

Хотя генеральный директор Зак Принс не стал вдаваться в подробности кредитной линии, он отметил, что вырученные средства обеспечат возврат средств клиентам, если компания столкнется с ликвидацией во время кризиса.

Это объявление вызвало обеспокоенность, и многие задавались вопросом, испытывает ли BlockFi проблемы с ликвидностью, как и другие кредитные платформы, и зачем компании нужен кредит, который не предназначен для расширения.

Атакующий и оборонительный прием

Однако Принс поговорил с Bloomberg в телефонном интервью, предоставив более подробную информацию о кредитной линии. Генеральный директор BlockFi сказал, что кредит поможет компании защитить средства клиентов, поскольку рынок продолжает оставаться волатильным.

Он сказал, что стратегическое партнерство с FTX было «в равной степени и наступательным, и оборонительным шагом». Он отметил, что люди с «неопытным взглядом» могут подумать, что бизнес-модель BlockFi аналогична бизнес-модели других фирм, но те, у кого «наметанный взгляд», понимают, что «это день и ночь».

«Мы посчитали, что для BlockFi было умным, наступательным и стратегическим решением подкрепить баланс большим числом и рассказать об этом всем», — сказал он.

Принц: Все работает

Генеральный директор BlockFi сказал, что у компании по-прежнему хорошие отношения со всеми своими банковскими партнерами. По его словам, у крипто-кредитора было две кредитные линии, обеспеченные биткойнами, в двух банках, и он заимствовал частичные суммы до краха Terra LUNA. Хотя у компании все еще есть кредиты в банках, в настоящее время полученная сумма равна нулю.

Он также подтвердил, что на прошлой неделе компания столкнулась с большим количеством запросов на снятие средств из-за опасений, но это число упало на 88% по сравнению с пиковым значением, и ожидается, что снижение продолжится. Кроме того, он отметил, что «все работает, как всегда».

Тем временем Зак Принс также прокомментировал текущие рыночные условия. Он считает, что в какой-то момент в будущем, когда рынок криптовалют станет оптимистичным, люди оглянутся назад и скажут: «Это было феноменальное время для покупки», потому что у криптоактивов еще есть большой потенциал роста.

Избранное изображение предоставлено Money INC

superadmin

Recent Posts

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

15 минут ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

4 часа ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

10 часов ago

SOL готовится к резкому росту цен до 500 долларов, поскольку Солана фиксирует «резкий рост» институционального спроса

/div> Недавний опрос, проведенный Coinshares, выявил растущий институциональный интерес к альткоинам, при этом SOL Соланы…

10 часов ago

Цена на сиба-ину за $0,001 манит, поскольку разработчики SHIB стремятся добиться успеха с предстоящим обновлением Shibarium

/div> В недавнем сообщении X команда разработчиков сиба-ину объявила, что хард-форк Shibarium планируется запустить 2…

10 часов ago

Халвинг после биткойна: самые важные показатели, которые должен знать каждый биткойнер

/div> После начала четвертого халвинга биткойнов весь рынок криптовалют, особенно члены биткойн-сообщества, ожидают еще более…

11 часов ago