GameStop запускает самостоятельный кошелек для криптовалют и NFT

Американский ритейлер видеоигр GameStop объявил о запуске своего кошелька цифровых активов. Вслед за развитием событий акции GameStop (GME) выросли более чем на 2% на премаркете в понедельник до 98,02 доллара. В настоящее время он торговался по цене 95,66 доллара США.

Кошелек GameStop

Новый кошелек Ethereum с самостоятельным хранением от GameStop позволит пользователям хранить, отправлять, получать и использовать криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT) в децентрализованных приложениях, не выходя из своих веб-браузеров, говорится в сообщении компании. Он построен на основе zkRollup от Loopring, чтобы упростить транзакции с минимальными затратами и временем.

В официальном объявлении также упоминается, что кошелек позволит совершать транзакции на торговой площадке GameStop NFT, которую планируется запустить во втором квартале этого года. Кошелек будет отслеживать IP-адрес пользователя, координаты GPS и данные рядом с устройством пользователя.

Хотя в политике конфиденциальности заглавными буквами упоминается, что компания не будет получать доступ к закрытым ключам пользователей, связанным с их кошельками, и не будет хранить их, и что они несут полную ответственность за свои средства. В заявлении говорится,

«Он также отслеживает сеть пользователя, клики, положение мыши и регистрацию нажатий клавиш».

Этот шаг следует за слабыми финансовыми результатами GameStop после сообщения о чистом убытке в размере 147,5 долларов США в четвертом квартале 2021 года по сравнению с более чем 80 млн прибыли, зарегистрированной за тот же период предыдущего года.

Торговая площадка NFT

GameStop начал поиск аналитика по безопасности, разбирающегося в криптовалютах, еще в апреле 2021 года. В следующем месяце компания опубликовала кампании по найму инженеров, дизайнеров, геймеров, маркетологов и лидеров сообщества для своего проекта NFT.

Однако только в январе этого года фирма впервые официально заявила о своем желании заняться тем, что она назвала «раскрученными областями», в стремлении расширить свой основной бизнес видеоигр.

Давно анонсированный проект NFT стал более ясным, когда GameStop выбрала решение для масштабирования уровня 2 Ethereum, Immutable X, в качестве технологии для своего будущего рынка. Две компании даже создали поощрительный фонд токенов на 100 миллионов долларов, ориентированный на игры NFT. Фонд также будет использоваться для финансовой поддержки создателей контента и разработчиков платформы.

superadmin

Recent Posts

Сиба-ину (SHIB) получает дополнительную поддержку от Robinhood: подробности

TL;DR Robinhood теперь предлагает жителям Нью-Йорка сиба-ину (SHIB), Avalanche (AVAX) и Compound (COMP), опираясь на…

23 минуты ago

Эти альткоины потеряли больше всего, так как общая рыночная капитализация криптовалют потеряла 100 миллиардов долларов за день (обзор рынка)

Движения цен на биткойн за последние несколько дней были весьма многообещающими, поскольку актив оправился после…

1 час ago

Важные события в судебном процессе Ripple против SEC, волатильность биткойнов (BTC) и многое другое: обзор Bits, 25 апреля

TL;DR Биткойн (BTC) значительно вырос после халвинга, достигнув 67 тысяч долларов, но недавно упал до…

2 часа ago

Отток биткойн-ETF достиг 120 миллионов долларов, поскольку цена BTC упала на 4 тысячи долларов в день

После нескольких дней пребывания выше 66 000 долларов США биткойн (BTC) упал до минимума в…

2 часа ago

Цепочка BNB включит нативную ставку в смарт-цепочке BNB (BSC) после закрытия Beacon Chain

[ПРЕСС-РЕЛИЗ – Дубай, ОАЭ, 25 апреля 2024 г.] Все валидаторы перейдут из Beacon Chain в…

4 часа ago

Падение Биткойна до уровня менее 64 тысяч долларов привело к ликвидациям на сумму более 200 миллионов долларов

Цена биткойна в течение нескольких дней держалась выше 66 000 долларов и даже пару раз…

5 часов ago