Coinbase: SEC решила отклонить петицию

В ответ на аргументы Комиссии по ценным бумагам и биржам США против ее петиции о выдаче судебного приказа Coinbase заявила, что финансовый регулятор «говорит с обеих сторон, и это неправильно с обеих сторон». Главный юрисконсульт биржи криптовалют Пол Гревал назвал мандамус «индивидуальным средством от чрезвычайных обстоятельств».

В основе битвы лежит давний спор между криптовалютной биржей и регулятором рынка. В прошлом месяце Coinbase подала в суд на SEC, утверждая, что последняя не предоставила ответа, поскольку первая требовала формального процесса уведомления и комментариев, который позволил бы общественности высказаться. Позже SEC ответила, посчитав обвинения Coinbase «необоснованными». .”

Coinbase и SEC

В 23-страничном иске, поданном в Апелляционный суд третьего округа США, криптовалютная биржа заявила, что широкая правоприменительная кампания SEC по той же теме, поднятой в петиции Coinbase о нормотворчестве, делает задержку агентства «необоснованной».

>

Coinbase утверждала, что mandamus оправдана, и обвинила SEC в том, что она «решила» отклонить петицию. В нем также говорится, что принудительные действия Комиссии подтверждают, что она не рассматривает петицию Coinbase.

В заявке также указывается, что SEC инициировала более 25 принудительных мер, связанных с цифровыми активами, с момента подачи петиции в июле 2022 года.

«Эти действия предполагают, что агентство считает, что законы о ценных бумагах ясны и работоспособны применительно к цифровым активам, и что дополнительное нормотворчество не требуется. И многие из этих правоприменительных мер требуют от Комиссии занять позицию по центральным вопросам в петиции Coinbase о нормотворчестве, таким как стандарт для определения того, является ли цифровой актив ценной бумагой».

Coinbase также нанесла ответный удар Комиссии по ценным бумагам и биржам США, заявив, что довод последней о том, что регулируемые организации должны дождаться судебного преследования, игнорирует ее обязательства по созданию важных новых правовых стандартов посредством нормотворчества, а не правоприменения.

Предыдущий ответ SEC

После неудачных попыток получить ответ от SEC о ее позиции в отношении предложения и принятия правил, регулирующих регулирование ценных бумаг, которые предлагаются и торгуются с помощью цифровых методов, суд США обязал комиссию ответить на жалобу Coinbase в течение десяти дней. дней.

Затем Комиссия заявила, что не обязана издавать новые правила, и добавила, что Coinbase не имеет права подавать в суд на агентство. В нем также говорится, что индустрия цифровых активов уже имеет правила и положения, регулирующие ее деятельность.

Сообщение Coinbase: SEC приняла решение отклонить петицию, впервые появившееся на CryptoPotato.

superadmin

Recent Posts

Bitget объявил о новой рекламной акции Trade to Mine, возвращая все комиссии трейдерам

/div> Криптовалютная биржа Bitget представила свою последнюю инновацию: программу обмена на майнинг, которая, как утверждается,…

45 минут ago

Эфириум может достичь отметки в 166 000 долларов в не столь отдаленном будущем, но…

/div> Цены на Эфириум (ETH) снижались с начала недели, при этом вторая по величине криптовалюта…

46 минут ago

Биткойн не может расти без спотовых биткойн-ETF: отчет

Спотовые биткойн-ETF стали основным катализатором достижения BTC рекордно высокого уровня за несколько месяцев до его…

4 часа ago

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

7 часов ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

11 часов ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

17 часов ago