CF Benchmarks и платформа Oracle с открытым исходным кодом DIA делают криптоиндексы доступными в сети

DIA, платформа данных с открытым исходным кодом для децентрализованных финансов и поставщик крипто-индексов, регулируемый FCA Великобритании, CF Benchmarks объявили сегодня, что они сделают справочные цены CF Benchmarks крипто-индекса доступными через набор оракулов DIA.

Компания CF Benchmarks Ltd, базирующаяся в Великобритании, с общим объемом расчетов более 500 млрд долларов США с момента основания в 2017 году является ведущим поставщиком крипто-индексов в мире. CF Benchmarks, приобретенная в 2019 году глобальной биржей цифровых активов Kraken, предоставляет справочные курсы, которые отслеживаются ETF и ETP, зарегистрированными на биржах по всему миру, включая Канаду, Бразилию, Швейцарию и Германию. CF Benchmarks наиболее известен своей эталонной ставкой биткойнов CME CF, эталоном цен, используемым CME Group для расчетов по фьючерсам и опционам на биткойны.

Доступ к совместимым ценам ETH и SOL

В этом новом шаге DIA будет включать справочные цены CF Benchmarks в качестве фидов в свои данные. Для начала в качестве оракулов будут предоставлены справочные цены на нативные токены блокчейнов 1-го уровня Ethereum и Solana. Оракулы – это потоки данных, читаемые смарт-контрактами, которые позволяют приложениям, работающим на блокчейне, получать и считывать данные из-за пределов своих собственных экосистем.

Справочные цены на ETH и SOL будут предоставлены разработчикам как для Ethereum, так и для Solana. Наличие эталонных цен институционального уровня от эталонного поставщика, соответствующего нормативным требованиям и проверенного поставщика из Большой четверки, позволит безопасно разрабатывать новые финансовые продукты и услуги, основанные на устойчивых и надежных методологиях.

Объединение традиционных и цифровых рынков активов

Несмотря на свое зарождение и волатильность по сравнению с более развитыми рынками традиционных активов, экосистема цифровых активов продемонстрировала ошеломляющий рост и вызвала значительный интерес со стороны как розничных, так и институциональных инвесторов. С оценочной рыночной капитализацией в 2 триллиона долларов рынок цифровых активов сильно отстает от своего устаревшего аналога. Такие продукты, как справочные цены, предоставляемые CF Benchmarks, являются важным строительным блоком для обеспечения безопасного институционального доступа и стимулирования регулируемых путей к этому новому классу активов.

«Появление децентрализованных финансов создает проблемы и возможности как для инвесторов, так и для регулирующих органов», — сказал Майкл Вебер, основатель DIA. «Такие команды, как CF Benchmarks, находятся в авангарде создания безопасной и надежной среды для размещения капитала инвесторами. Это имеет решающее значение для развития и созревания экосистемы, и мы рады быть частью этого пути».

«CF Benchmarks постоянно ищет способы улучшить доступность надежных и надежных данных о ценах на криптовалюту для пользователей экосистем цифровых активов, а также для институциональных и индивидуальных инвесторов», — сказал Суи Чанг, генеральный директор CF Benchmarks. «Вот почему мы гордимся тем, что сотрудничаем с DIA, одной из самых всеобъемлющих и быстрорастущих платформ оракулов, пользовательская база которой глубоко укоренилась в сообществе разработчиков блокчейнов. Мы уверены, что это партнерство станет важным шагом на пути к ценообразованию с высокой степенью интеграции, которое будет иметь решающее значение для массового внедрения DeFi, Web3 и других технологий».

О ДИА

DIA (децентрализованный информационный ресурс) – это кросс-чейн, сквозная платформа данных и оракула с открытым исходным кодом для Web3. Платформа DIA обеспечивает поиск, проверку и обмен прозрачными и проверенными потоками данных для традиционных и цифровых финансовых приложений. Потоки данных институционального уровня DIA охватывают цены на активы, данные метавселенной, кредитные ставки и многое другое. Данные DIA поступают из широкого спектра сетевых и сторонних источников и могут быть полностью настроены в отношении сочетания источников и методологий. Оракулы DIA доступны разработчикам во всех соответствующих сетях уровня 1 и уровня 2, включая Ethereum, Solana, Polkadot, Binance Smart Chain, Polygon, xDaiChain, Avalanche и многие другие.

О тестах CF

CF Benchmarks – это ведущий поставщик эталонных индексов криптовалют, авторизованный и регулируемый FCA Великобритании в соответствии с Регламентом UK Benchmarks. Его контрольные индексы предоставляются с помощью общедоступных методологий и прозрачного управления; для отслеживания, оценки и урегулирования рисков в финансовых услугах и продуктах криптовалюты. Индексы CF Benchmarks использовались для расчетов по контрактам на криптовалютные деривативы на сумму более 500 миллиардов долларов, в том числе те, которые перечислены для торговли CME Group и Kraken Futures, а также служат справочным индексом для ETF и ETP, зарегистрированных в Канаде, Германии, Швейцарии, Франции. и Бразилия. CF Benchmarks — дочерняя компания Kraken, находящаяся в полной собственности.

superadmin

Recent Posts

Влиятельный человек Instagram Джей Мазини приговорен к 7 годам тюрьмы за мошенничество на 8 миллионов долларов

Джабара Игбара, широко известный как «Джей Мазини», который хвастался в Instagram тем, что он криптомиллионер,…

10 минут ago

BitcoinOS публикует технический документ, меняющий правила игры, чтобы получить накопительные пакеты на биткойны

Разработчики блокчейна подошли на шаг ближе к запуску накопительных пакетов биткойнов, обеспечив «неограниченную функциональность смарт-контрактов»…

5 часов ago

По словам соучредителя Binance Хэ И, это была самая большая ошибка CZ

Основатель и бывший генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Чехия) публично извинился за то, что он…

7 часов ago

Бесстрашные криптокиты извлекают выгоду из турбулентности Ripple XRP, совершая многомиллионные покупки

/div> XRP, седьмая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, в четверг продолжила бороться с медвежьими…

9 часов ago

SEC, скорее всего, откажется от спотовых ETF на Ethereum в мае: Reuters

Эксперты криптоиндустрии полагают, что спотовые ETF Ethereum (ETH), скорее всего, в следующем месяце регуляторы откажут…

10 часов ago

США возглавляют глобальные покупки стейблкоинов в период перехода криптовалюты от зимы к весне

Индустрия продемонстрировала несколько признаков восстановления после бурной криптозимы. Хотя Биткойн и другие основные криптовалюты получили…

15 часов ago