Cardano развертывает первый простой смарт-контракт в тестовой сети AlonzoBlue

Cardano (ADA) сохранила часть прибыли за несколько недель до аварии. На момент написания пятая криптовалюта по рыночной капитализации торговалась на уровне 1,50 доллара США с умеренными потерями на недельном графике.

ADA с умеренным ростом на дневном графике. Источник: ADAUSDT Tradingview

ADA движется в соответствии с общими настроениями рынка, не определившись с определением и не имея четкого направления. Однако оптимистичные доводы в пользу Cardano бунтуют вокруг развертывания его возможностей смарт-контрактов, и IOG, его разработчик, добилась важных успехов.

В начале июня эта компания запустила первую тестовую сеть для платформы эпохи Алонзо — AlonzoBlue. На этом этапе разработки Cardano проводится стресс-тестирование платформы смарт-контрактов Plutus. Отдел СМИ IOG объявил:

Первый простой смарт-контракт Plutus на этой неделе был успешно запущен в тестовой сети AlonzoBlue Cardano.

Тим Харрисон, директор по маркетингу IOG, руководитель службы доставки Найджел Хемсли и руководитель службы доставки Димитрис Поулопулос, впервые подробно ознакомились с этим смарт-контрактом. Хемсли сказал, что операторы пула долей (SPO) успешно управляют узлами, эти члены сообщества были ключевым компонентом для «решения множества проблем».

Первопроходцы и партнеры IOG также запустили свои собственные узлы и начали со своих первых упражнений. Как сообщает NewsBTC две недели назад, тестовая сеть Алонзо будет иметь несколько этапов с цветовой кодировкой (синий, белый, фиолетовый и два небольших этапа, называемых красным и черным) до его внедрения.

У каждого из них будет определенный набор задач и упражнений, которые должны быть выполнены IOG и его участниками, от частной до публичной фазы. AlonzoBlue проверит основные функции сети, первоначальное распространение ADA среди SPO с помощью простых скриптов Plutus и другие. Пулопулос добавил:

Мы действительно можем поговорить с узлом Алонзо. Пионер может создать очень простой смарт-контракт и передать его в реестр. Таким образом, они могут подписать свой первый смарт-контракт против нашей сети.

Что ждет Кардано дальше?

Простые смарт-контракты, которые можно развернуть на платформе Cardano AlonzoBlue, могут иметь разные приложения, сказал Поулопулос. Руководитель службы доставки IOG сказал, что, хотя Алонзо еще предстоит запустить «более привлекательный» смарт-контракт, это является важной вехой для платформы.

На данный момент стабильность AlonzoBlue является приоритетом. Затем IOG перейдет к AlonzoWhite и SPO, пионерам и партнерам, чтобы «раскрутить» новый узел. По словам Хемсли, на этом этапе инженеры IOG интегрируют более крупные компоненты для Plutus.

IOG получил много отзывов от сообщества через GitHub и Discord, добавил Пулопулос. Завершая разработку AlonzoBlue, разработчики рассчитывают укрепить доверие к сети и ее компонентам. Руководитель службы доставки IOG сказал:

Как только они (пионеры и партнеры) смогут успешно доказать, что они могут представить, проверить и выполнить, мы будем готовы к (Алонзо) Уайту.

superadmin

Recent Posts

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

1 час ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

5 часов ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

11 часов ago

SOL готовится к резкому росту цен до 500 долларов, поскольку Солана фиксирует «резкий рост» институционального спроса

/div> Недавний опрос, проведенный Coinshares, выявил растущий институциональный интерес к альткоинам, при этом SOL Соланы…

11 часов ago

Цена на сиба-ину за $0,001 манит, поскольку разработчики SHIB стремятся добиться успеха с предстоящим обновлением Shibarium

/div> В недавнем сообщении X команда разработчиков сиба-ину объявила, что хард-форк Shibarium планируется запустить 2…

11 часов ago

Халвинг после биткойна: самые важные показатели, которые должен знать каждый биткойнер

/div> После начала четвертого халвинга биткойнов весь рынок криптовалют, особенно члены биткойн-сообщества, ожидают еще более…

12 часов ago