Будет ли точка безубыточности краткосрочного держателя биткойнов снова выступать в качестве сопротивления?

Ончейн-данные показывают, что краткосрочный держатель биткойнов SOPR приближается к значению «безубыточности», точке, которая в прошлом выступала в качестве сопротивления для цены криптовалюты.

Краткосрочный держатель биткойнов SOPR растет и приближается к значению «1»

Как указал аналитик в сообщении CryptoQuant, давление продаж со стороны краткосрочных держателей может увеличиться, если их SOPR продолжит расти.

«Коэффициент потраченной прибыли» (сокращенно SOPR) — это показатель, который говорит нам, продается ли биткойн-рынок в целом с прибылью или с убытком.

Метрика работает, просматривая историю каждой проданной монеты в сети, чтобы увидеть, по какой цене она продавалась до этого. Если предыдущая стоимость любой монеты была меньше текущей цены, то эта монета только что двигалась с прибылью.

Несмотря на то, что последняя цена продажи меньше последней, это означает, что продажа монеты приведет к реализации убытка.

Когда значение SOPR больше единицы, это означает, что в данный момент рынок в целом продает с прибылью. С другой стороны, значения ниже порога предполагают, что средний инвестор перемещает BTC с убытком.

Теперь к «краткосрочным держателям» (STH) относятся все инвесторы в биткойны, которые продают свои монеты после того, как держат их менее 155 дней. На приведенной ниже диаграмме показана тенденция в SOPR конкретно для этой когорты.

В последние дни значение метрики, похоже, несколько выросло | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, биткойн STH SOPR опустился ниже «1» несколько месяцев назад, что позволяет предположить, что эти держатели продавали с убытком.

За последние несколько месяцев индикатор дважды пытался выйти из этой зоны, но оба раза это не удавалось, и цена одновременно шла вниз.

Причина этой тенденции в том, что линия «SOPR = 1» представляет собой точку безубыточности для рынка. Когда метрика достигает этого уровня, инвесторы, которые ранее были в убытке, думают, что теперь они получили свои деньги «обратно», и поэтому продают свои монеты здесь.

Это приводит к более высокому, чем обычно, давлению продавцов со стороны STH на этой отметке, что оказывает сопротивление цене Биткойн.

Недавно SOPR для этой группы держателей резко вырос и теперь снова приближается к пороговому значению. Если исходить из прошлой тенденции, после того, как она проверит значение, BTC может увидеть некоторый нисходящий тренд и на этот раз.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 23,7 000 долларов США, что на 5 % больше, чем за последние семь дней.

Похоже, что цена монеты консолидировалась в боковом диапазоне в течение последних нескольких дней | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение от Amjith S на Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

superadmin

Recent Posts

Биткойн не может расти без спотовых биткойн-ETF: отчет

Спотовые биткойн-ETF стали основным катализатором достижения BTC рекордно высокого уровня за несколько месяцев до его…

12 минут ago

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

3 часа ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

7 часов ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

13 часов ago

SOL готовится к резкому росту цен до 500 долларов, поскольку Солана фиксирует «резкий рост» институционального спроса

/div> Недавний опрос, проведенный Coinshares, выявил растущий институциональный интерес к альткоинам, при этом SOL Соланы…

13 часов ago

Цена на сиба-ину за $0,001 манит, поскольку разработчики SHIB стремятся добиться успеха с предстоящим обновлением Shibarium

/div> В недавнем сообщении X команда разработчиков сиба-ину объявила, что хард-форк Shibarium планируется запустить 2…

13 часов ago