BTC достиг месячного максимума в 52 тысячи долларов: Шиба-ину (SHIB) вошел в топ-20 после 220% недельного роста (Обзор рынка)

Биткойн инициировал еще один шаг вверх за последние 24 часа, что привело к новому месячному максимуму, составляющему чуть менее 52 000 долларов. Большинство альтернативных монет снова застопорились, но сиба-ину продолжает работать хорошо, поскольку вошла в топ-20 токенов по рыночной капитализации.

Новый месячный максимум Биткойна

Помимо падения ниже $ 47 000 в выходные дни, последние несколько дней прошли хорошо для основной криптовалюты. Он оправился от спада на прошлой неделе и впервые почти за месяц готовился бросить вызов 50 000 долларов.

После нескольких отказов в 49 000 долларов BTC, наконец, преодолел препятствие в 50 000 долларов вчера. Вторая попытка выглядела значительно более оптимистичной, поскольку актив продолжал расти и упал чуть ниже 52 000 долларов.

Это самая высокая цена с 7 сентября. Однако с тех пор биткойн не смог продолжить движение вверх — как раз наоборот. Он потерял более 1000 долларов в цене и в настоящее время составляет менее 51 000 долларов.

Его рыночная капитализация по-прежнему значительно превышает 950 миллиардов долларов, в то время как доминирование над альткойнами увеличилось на 1,5% за два дня до 44%.

BTCUSD. Источник: TradingView

SHIB входит в топ-20 рейтинга Alts See Red

Альтернативные монеты показали хорошие результаты в последние несколько дней, но сейчас большинство из них окрашены в красный цвет, что приводит к растущему преобладанию BTC. Ранее сегодня Ethereum достиг многонедельного максимума выше 3500 долларов, но сейчас упал до уровня ниже 3400 долларов.

Cardano, Binance Coin, Ripple, Uniswap и Chainlink потеряли аналогичные доли стоимости (около 4%). Однако Солана, Терра и Лавина сбросили еще больше.

Стоимость SOL снизилась на 9% до 150 долларов за день, а цены LUNA и AVAX снизились, выражаясь двузначными числами, до 40 и 58 долларов соответственно.

Dogecoin — единственный альткойн с более крупной капитализацией, который на данный момент находится в зеленой зоне.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

& nbsp;

Сиба-ину продолжает демонстрировать впечатляющие результаты после очередного резкого скачка более чем на 60% за день до 0,0000217 долларов США. Более того, за последнюю неделю SHIB вырос на 220%, благодаря чему он вошел в топ-20 монет по рыночной капитализации.

Если говорить об общей рыночной капитализации всех криптоактивов, то сегодня она также достигла многонедельного рекорда около 2,2 триллиона долларов.

superadmin

Recent Posts

Биткойн не может расти без спотовых биткойн-ETF: отчет

Спотовые биткойн-ETF стали основным катализатором достижения BTC рекордно высокого уровня за несколько месяцев до его…

1 час ago

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

4 часа ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

8 часов ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

14 часов ago

SOL готовится к резкому росту цен до 500 долларов, поскольку Солана фиксирует «резкий рост» институционального спроса

/div> Недавний опрос, проведенный Coinshares, выявил растущий институциональный интерес к альткоинам, при этом SOL Соланы…

14 часов ago

Цена на сиба-ину за $0,001 манит, поскольку разработчики SHIB стремятся добиться успеха с предстоящим обновлением Shibarium

/div> В недавнем сообщении X команда разработчиков сиба-ину объявила, что хард-форк Shibarium планируется запустить 2…

14 часов ago