Борьба с изменением климата: Cardano Foundation посадил более 1 млн деревьев

Фонд Кардано — некоммерческая организация, занимающаяся развитием Кардано, — достигла первой вехи в восстановлении земель в Кении. Компания успешно посадила более 1 миллиона деревьев, каждое из которых будет записано в блокчейне Cardano.

Деревья для токена TREE

Генеральный директор Cardano Foundation Фредерик Грегаард объявил об этом достижении в воскресенье. Он сказал, что фонд пытается позиционировать блокчейн как «лидера» в усилиях по борьбе с изменением климата и, в конечном итоге, как силу добра.

«#CardanoForest будет поддерживать деятельность по восстановлению земель и развитию местных экосистем в Момбасе, Кения», — пояснил он. «Все посаженные деревья будут зарегистрированы в блокчейне Cardano для повышения прозрачности и служить публичным доказательством деятельности по восстановлению земель».

Фонд занимается посадкой деревьев в партнерстве с Veritree, которая использует технологию блокчейн для записи данных о своих усилиях по восстановлению природы.

Организация сажает дерево каждый раз, когда пользователи Cardano обменивают токены ADA на TREE. Эти токены позже можно обменять на NFT цифрового дерева, редкость которых зависит от того, сколько ADA стоит первоначальный токен. Грегаард называет проект Cardano Forest «наиболее ценным продуктом, демонстрирующим, как отчетность по ЦУР может быть прозрачной с помощью технологии блокчейна».

Транзакционные данные показывают, что один кошелек обменял до 100 000 ADA на эквивалентное количество токенов TREE, таким образом посадив 100 000 деревьев. На момент написания статьи это более 115 000 долларов США.

Кардано и климат

Cardano пытается отличиться от других блокчейнов, следуя экологически чистому повествованию, в отличие от Биткойна и Эфириума. Последние два блокчейна используют механизм консенсуса Proof-of-Work, который требует, чтобы компьютеры по всей планете, также известные как «майнеры», тратили огромное количество энергии на обеспечение безопасности своих сетей. В некоторых сообществах это стало спорным этическим вопросом.

Напротив, Cardano использует механизм «доказательства доли», который требует лишь небольшой доли энергии Биткойна для обеспечения безопасности, хотя есть и другие компромиссы.

В мае прошлого года Илон Маск объявил, что Tesla прекратит принимать биткойны из-за проблем с энергопотреблением. Вскоре после этого основатель Cardano Чарльз Хоскинсон заявил, что Tesla должна использовать ADA в качестве энергоэффективной замены.

superadmin

Recent Posts

Падение Биткойна до уровня менее 64 тысяч долларов привело к ликвидациям на сумму более 200 миллионов долларов

Цена биткойна в течение нескольких дней держалась выше 66 000 долларов и даже пару раз…

11 минут ago

Новые результаты: мобильные устройства способствуют созданию эффективных децентрализованных инфраструктурных сетей (DePIN)

/div> Исследователи из группы коммуникационных систем Цюрихского университета в сотрудничестве с Ассоциацией Acurast недавно опубликовали…

12 минут ago

Yoki Origins: квестовая платформа Astar zkEVM, работающая на основе Points SDK Bandit Network и Brave Ads

/div> Bandit Network, пионер в области решений White-Labeled Quest с Points SDK, заключила партнерское соглашение…

13 минут ago

DogeMob намерена повысить вовлеченность пользователей и повысить полезность своей экосистемы с помощью ключевых разработок

/div> DogeMob, ведущая платформа монет мемов, рада объявить о своих последних разработках и обновлениях, которые…

15 минут ago

Биткойн все равно достигнет $150 000 к концу года, несмотря на то, что ажиотаж вокруг ETF утих — Standard Chartered

/div> Британский транснациональный банк Standard Chartered остается твердым в своем высоком прогнозе цены на биткойн.…

16 минут ago

Вот что поднимет биткойн до $150 000 после халвинга: Standard Chartered

Аналитик Standard Chartered Bank и руководитель отдела исследований цифровых активов Джефф Кендрик считает, что биткойн…

1 час ago