Биткойн стал одним из активов с худшей производительностью в этом году — Goldman Sachs

Согласно отчету Bloomberg, опубликованному в понедельник, биткойн — один из худших активов, если учитывать список Goldman Sachs с поправкой на риск по классам активов, несмотря на то, что в этом году он вырос на 16%.

Однако в отчете также отмечается, что Биткойн показал себя лучше, чем золото и казначейские облигации, когда данные Goldman Sachs скорректированы с учетом волатильности для получения коэффициента Шарпа. В дополнение к этому аргументу в отчете отмечается, что сторонники Биткойна могут ошибаться в классификации Биткойна как класса активов и классифицировать его как криптовалюту, даже в этой сфере в отчете утверждается, что Биткойн является одной из худших криптовалют за год.

Доход с поправкой на риск — это расчет прибыли или потенциальной прибыли от инвестиций с учетом степени риска, который необходимо принять для ее достижения. Риск измеряется в сравнении с риском практически безрисковых инвестиций — обычно казначейских облигаций США. В прошлом году Мессари отметил, что коэффициент Шарпа доходности Биткойна с поправкой на риск равен 3, что делает его более привлекательным, чем портфель «всепогодного» крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater, который включает наличные деньги, акции, облигации и золото, у которого есть Коэффициент Шарпа 1,4.

В отчете Mesari за 2020 год также отмечалось, что биткойн показал самую низкую корреляцию по сравнению с другими классами активов, такими как акции, золото и сырая нефть, за последние три года. По состоянию на март 2021 года в еженедельном рейтинге глобальных доходов от классов активов Goldman Sachs показывал, что Биткойн опережает акции, облигации, нефть, банки, золото и технологические акции, а также евро с большим разрывом. Согласно отчету Goldman Sachs, доходность Биткойна с начала года до текущей даты в марте составила около 70%, что примерно вдвое больше, чем у следующего ближайшего конкурента, энергетического сектора, — около 35%.

Несмотря на то, что с тех пор в этом году биткойн пережил тяжелые времена, актив по-прежнему показал хорошие результаты, если принять во внимание другие меры. Биткойн в настоящее время вырос на 16% с начала года, 246,40% за последний год и почти 100000% за последние десять лет. Мало того, в этом году криптовалюта достигла рекордного уровня в 65 000 долларов и достигла рыночной капитализации более 1 триллиона долларов.

График BTCUSD от TradingView

Рынок резко упал в мае, потеряв более 50% своей стоимости, и с тех пор испытывает трудности. Однако, несмотря на текущую ситуацию, аналитики по-прежнему с оптимизмом смотрят на будущую цену биткойнов.

Несколько аналитиков предсказали, что биткойн достигнет цены более 100 000 долларов до конца года. Примечательно, что PlanB, создатель модели «поток-поток» для Биткойна, считает, что цена Биткойна в размере 135000 долларов США является наихудшим сценарием цены Биткойна.

Кроме того, растет и распространение криптовалют. В этом году страны, институциональные инвесторы, венчурные капиталисты и состоятельные частные лица проявили интерес к криптовалютам, что сделало класс активов широко известным. Нет сомнений в том, что криптовалюты никуда не денутся.

superadmin

Recent Posts

Bitget объявил о новой рекламной акции Trade to Mine, возвращая все комиссии трейдерам

/div> Криптовалютная биржа Bitget представила свою последнюю инновацию: программу обмена на майнинг, которая, как утверждается,…

1 час ago

Эфириум может достичь отметки в 166 000 долларов в не столь отдаленном будущем, но…

/div> Цены на Эфириум (ETH) снижались с начала недели, при этом вторая по величине криптовалюта…

1 час ago

Биткойн не может расти без спотовых биткойн-ETF: отчет

Спотовые биткойн-ETF стали основным катализатором достижения BTC рекордно высокого уровня за несколько месяцев до его…

4 часа ago

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

7 часов ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

11 часов ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

17 часов ago