Белый дом все больше поддерживает криптовалюту и выражает поддержку CBDC

В течение многих лет правительство США, как и другие правительства по всему миру, не очень хорошо относилось к криптотехнологиям. Биткойн, например, сталкивался с сопротивлением на протяжении многих лет с момента своего появления в 2009 году. Однако сейчас, похоже, все меняется.

Белый дом выпускает нормативную базу

Некоторое время криптоиндустрия умоляла правительства разработать надлежащую нормативно-правовую базу для управления расширяющимся экономическим пространством. Однако многие правительства, в том числе правительство США, не проявляют особой активности на этом фронте.

Похоже, что администрация Байдена стремится это изменить. Администрация выпустила последнюю нормативную базу для развития цифровых активов, и это очень важно для отрасли, которая долгое время сталкивалась с противодействием и безразличием со стороны властей.

Белый дом может настаивать на создании CBDC

Этот шаг может открыть администрации Байдена путь к разработке цифровой валюты Центрального банка США (CBDC). Таким образом, США присоединятся ко многим другим странам, например Китаю, создавшим такие валюты.

По сути, это укрепит положение криптографии и технологии блокчейн как революционной инновации в технологическом секторе и повысит признание всей криптосистемы во всем мире. Как и ожидалось, более широкое признание криптовалюты приведет к более широкому внедрению и росту спроса на монеты, что, в свою очередь, подтолкнет цены на криптовалюту. Такая динамика была бы невероятно кстати, особенно когда рынок изо всех сил пытается удержаться на плаву в условиях надвигающейся экономической рецессии и инфляции в фиатных валютах.

superadmin

Recent Posts

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

53 минуты ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

5 часов ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

11 часов ago

SOL готовится к резкому росту цен до 500 долларов, поскольку Солана фиксирует «резкий рост» институционального спроса

/div> Недавний опрос, проведенный Coinshares, выявил растущий институциональный интерес к альткоинам, при этом SOL Соланы…

11 часов ago

Цена на сиба-ину за $0,001 манит, поскольку разработчики SHIB стремятся добиться успеха с предстоящим обновлением Shibarium

/div> В недавнем сообщении X команда разработчиков сиба-ину объявила, что хард-форк Shibarium планируется запустить 2…

11 часов ago

Халвинг после биткойна: самые важные показатели, которые должен знать каждый биткойнер

/div> После начала четвертого халвинга биткойнов весь рынок криптовалют, особенно члены биткойн-сообщества, ожидают еще более…

12 часов ago