Автомобильный сектор и здравоохранение Китая среди секторов, которые выиграют от развития метавселенной — отчет

В отчете Deloitte «Метавселенная в Азии: стратегии ускорения экономического воздействия» оценивается влияние метавселенная на ВВП Азии в пределах 0,8–1,4 трлн долларов США в год, что составляет примерно 1,3–2,4 % от общего ВВП. в год к 2035 году. 

Хотя общепринятого определения не существует, метавселенная рассматривается как виртуальный мир с высоким уровнем погружения, где люди собираются, чтобы общаться, играть и работать. Разработка метавселенной опирается на несколько базовых технологий, включая аппаратные устройства, вычислительные и коммуникационные сети, трехмерную технологию реального времени, искусственный интеллект и технологии распределенного реестра блокчейна.

Согласно отчету Deloitte, метавселенная может трансформировать экономику различными способами. К ним относятся расширение доступа к информации, цифровому контенту и цифровой инфраструктуре; создание новых возможностей трудоустройства, в том числе рабочих мест, которых еще не существует; улучшение способов работы между географическими регионами, предприятиями и организациями, включая упрощение удаленной работы, обучение и сотрудничество в разных местах, а также создание новых торговых площадок и типов предприятий, в частности, для обмена цифровыми товарами и услугами.

Согласно отчету, потенциальное экономическое воздействие метавселенной на материковый Китай прогнозируется на уровне 456–862 миллиардов долларов США в год к 2035 году. события в метавселенной.

На автомобильную промышленность должны повлиять такие аспекты, как производство, персонализация продукции, маркетинг и лояльность к бренду. В отчете также говорится, что завод BMW Group Lydia в Шэньяне, Китай, станет одним из первых в мире заводов, спроектированных в метавселенной. Ожидается, что в ближайшем будущем клиенты будут тестировать свой автомобиль в метавселенной в день запуска любого автомобиля.

Предполагается, что метавселенная принесет значительные преимущества и сектору здравоохранения. Эффективное управление медицинскими данными, включая безопасность и хранение, в блокчейне и предоставление телемедицинских консультаций в разных местах с помощью технологии виртуальной реальности (VR) — это одни из возможностей метавселенной.

Что касается сектора здравоохранения, в отчете упоминается китайский стартап в области тактильной робототехники Intelligent Haptronic Solutions, который разрабатывает симуляторы пищеварительной эндоскопии на основе виртуальной реальности и обучает роботов для повышения квалификации хирургов.

Согласно отчету Deloitte, успешное будущее метавселенной требует коллективной ответственности всех участников экосистемы, включая правительство, операторов связи и технологический сектор, предприятия и стартапы, исследователей и ученых, пользователей метавселенной и общественность в целом. . В отчете отмечается, что азиатские экономики используют разные стратегии для ускорения получения экономических выгод от метавселенной.

Ожидается, что метавселенная изменит многие отрасли: от развлечений до розничной торговли, недвижимости, образования, моды, игр, спорта, рекламы, кибербезопасности и финансовых услуг.

superadmin

Recent Posts

Биткойн не может расти без спотовых биткойн-ETF: отчет

Спотовые биткойн-ETF стали основным катализатором достижения BTC рекордно высокого уровня за несколько месяцев до его…

2 часа ago

Альткойны снова терпят крах, поскольку биткойн (BTC) упал до 63 тысяч долларов (наблюдение за выходными)

Попытки восстановления цены Биткойна после рабочей недели остановились, поскольку ранее актив упал до 62 400…

5 часов ago

Трейдер заработал 23 миллиона долларов, подбрасывая мем-монеты Solana: подробности

Сообщается, что трейдер монет-мемов обналичил более 22 миллионов долларов прибыли от нескольких позиций в токенах…

9 часов ago

Фонд V Pantera Capital планирует инвестировать в блокчейн в 1 миллиард долларов

Pantera Capital стремится обеспечить 1 миллиард долларов для своего нового фонда The Panter Fund V.…

15 часов ago

SOL готовится к резкому росту цен до 500 долларов, поскольку Солана фиксирует «резкий рост» институционального спроса

/div> Недавний опрос, проведенный Coinshares, выявил растущий институциональный интерес к альткоинам, при этом SOL Соланы…

15 часов ago

Цена на сиба-ину за $0,001 манит, поскольку разработчики SHIB стремятся добиться успеха с предстоящим обновлением Shibarium

/div> В недавнем сообщении X команда разработчиков сиба-ину объявила, что хард-форк Shibarium планируется запустить 2…

15 часов ago