Глава SoftBank Масаёси Сон рассказал об опыте инвестирования в биткойн

Японский миллиардер, основатель и генеральный глава японской холдинговой компании SoftBank Масаёси Сон рассказал о своём опыте инвестирования в цифровые инструменты.

Так, по его словам, основным драйвером вложений в биткойн стал совет друга, который настоятельно рекомендовал Сону вложиться в новый класс активов. Миллиардер последовал предложению и инвестировал  в первую криптовалюту 200 млн долларов. Однако из-за высокой волатильности увеличить свои доходы не удалось и глава SoftBank потерял порядка 50 млн долларов, в итоге отказавшись от работы с криптовалютами. 

«Я каждый день мониторил котировки биткойна, наблюдая, как она то поднималась, то опускалась вниз. Я ещё тогда пришёл к выводу, что совсем не знаю этот рынок. Это отвлекало меня от основного бизнеса, тогда я принял решение продать биткойны по любой цене», отметил Масаёси Сон, отметив, что без криптовалют в портфеле он чувствует себя “гораздо лучше”. 

Стоит отметить, что несмотря на негативный опыт инвестирования в цифровые инструменты, глава SoftBank считает, что они — будущее, как и инновационные технологии, такие как  искусственный интеллект, с которыми компания Масаёси Сона в настоящий момент активно работает.